Bus von Budapest nach Zschopau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Zschopau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Zschopau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 47 €
Freitag
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 57 €
Montag
Dienstag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    21:40
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    22:00
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    13:25
    Budapest
    Mexikói út
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    21:40
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    22:00
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    14:25
    Budapest
    Mexikói út
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    21:40
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    22:00
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    14:25
    Budapest
    Mexikói út
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    12:25
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    13:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    13:25
    Budapest
    Mexikói út
    13:25
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    17:45
    Zschopau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Zschopau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Zschopau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Budapest nach Zschopau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Zschopau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Budapest und Zschopau, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Zschopau, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budapest nach Zschopau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Budapest nach Zschopau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Zschopau schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 15 Std 25 Min
Frühester Bus 13:25 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 564,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Zschopau

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Budapest nach Zschopau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
47 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
57 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
57 €
Mittwoch 05.06
49 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Zschopau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Zschopau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Zschopau. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Zschopau, mit 47 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 57 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Zschopau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Zschopau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Zschopau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Zschopau sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Zschopau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Zschopau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Zschopau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Zschopau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Zschopau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Zschopau ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Zschopau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zschopau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Zschopau?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Zschopau von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zschopau von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Zschopau wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Zschopau?

Der früheste Bus nach Zschopau fährt um 13:25 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Zschopau?

Die späteste Busfahrt nach Zschopau startet um 23:45 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Zschopau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Zschopau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Zschopau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Zschopau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zschopau von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Zschopau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Zschopau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Zschopau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Zschopau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Budapest und Zschopau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Zschopau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.