Bus von Brüssel nach Moers und zurück

Fernbus Moers Brüssel: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 4.027.405 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Brüssel nach Moers

Günstigster Bus39,98 €
Schnellster Bus6 Std 10 Min
Frühester Bus16:30 Uhr
Spätester Bus16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung173,1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Moers

Heute
Morgen
ab 39,98 €
18.07
19.07
20.07
21.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:30
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 6 Std 10 Min
    22:40
    Moers
    ab39,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Brüssel nach Moers

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    22:48
    Brüssel
    Dauer 11 Std 12 Min
    10:00
    Moers
    ab52,60 €
  • Deutsche Bahn
    19:12
    Brüssel
    Dauer 5 Std 12 Min
    00:24
    Moers
    ab52,60 €
  • Deutsche Bahn
    14:12
    Brüssel
    Dauer 5 Std 12 Min
    19:24
    Moers
    ab52,60 €
  • Deutsche Bahn
    14:12
    Brüssel
    Dauer 4 Std 48 Min
    19:00
    Moers
    ab52,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Brüssel nach Moers

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Brüssel
    Dauer 2 Std 20 Min
    20:10
    Moers
    ab17,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Moers nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Union Ivkoni
    21:00
    Moers
    Dauer 3 Std 30 Min
    00:30
    Brüssel
    ab9,71 €
  • FlixBus
    08:15
    Moers
    Dauer 6 Std 30 Min
    14:45
    Brüssel - Gare du Nord
    ab51,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Moers nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    12:55
    Moers
    Dauer 3 Std 55 Min
    16:50
    Brüssel
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:55
    Moers
    Dauer 4 Std 16 Min
    17:11
    Brüssel
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:55
    Moers
    Dauer 4 Std 28 Min
    17:23
    Brüssel
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:55
    Moers
    Dauer 4 Std 27 Min
    17:22
    Brüssel
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Moers nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Moers
    Dauer 2 Std 30 Min
    23:10
    Brüssel
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    18:40
    Moers
    Dauer 2 Std 50 Min
    21:30
    Brüssel
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Moers
    Dauer 3 Std 10 Min
    18:10
    Brüssel
    ab18,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Brüssel nach Moers suchen, stehen mehrere Optionen zur Wahl. Die Verbindung findet sich in den Fahrplänen von verschiedenen Busanbietern. Üblicherweise sind Fahrkarten für nur ein paar Euro zu haben, buchen Sie jedoch sehr spontan oder die Nachfrage ist gerade groß, können die Ticketpreise auch höher sein. Ein kleiner Hinweis: Prüfen Sie am besten auch mehrere Reisetage: Ein Vergleich zahlt sich aus!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so umweltschonend wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Brüssel nach Moers die ideale Reisemöglichkeit für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimatisierung, XXL-Fußraum und großzügige Gepäckbestimmungen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenloses WLAN zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Suchmaschine sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Infos zur genauen Position der Bushaltestellen, Details zu den Fahrtzeiten sowie aktuelle Special-Deals für Ihre Busreise. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und überzeugend wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die Busangebote zu vergleichen.

Bushaltestellen in Brüssel und Moers

Haltestellen
Homberger Straße 105, 47441 Moers (Deutschland)

Brüssel und Moers im Vergleich

6,00 €
7,20 €
Brüssel
Moers
Eine Taxifahrt ist in Brüssel 17% günstiger als in Moers.
2,10 €
2,60 €
Brüssel
Moers
Ein Busticket ist in Brüssel 20% günstiger als in Moers.
4,00 €
3,55 €
Brüssel
Moers
Ein großes Bier ist in Brüssel 12% teurer als in Moers.
0,95 €
0,59 €
Brüssel
Moers
Eine Flasche Wasser ist in Brüssel 38% teurer als in Moers.
16,16 €
5,78 €
Brüssel
Moers
Ein Hauptgericht ist in Brüssel 65% teurer als in Moers.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.