Bus von Brünn nach Sosnowiec und zurück

Fernbus Sosnowiec Brünn: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Brünn nach Sosnowiec

Günstigster Bus10,98 €
Schnellster Bus3 Std 25 Min
Frühester Bus08:05 Uhr
Spätester Bus23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung216,6 km
BusunternehmenFlixBus, INFOBUS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Sosnowiec

Heute
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:30
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    Dauer 6 Std 0 Min
    00:30
    Sosnowiec - Bahnhof
    ab10,98 €
  • FlixBus
    23:35
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    Dauer 6 Std 25 Min
    06:00
    Sosnowiec - Bahnhof
    ab14,98 €
  • FlixBus
    08:05
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    Dauer 8 Std 15 Min
    16:20
    Sosnowiec - Bahnhof
    ab16,98 €
  • FlixBus
    22:00
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:00
    Sosnowiec - Bahnhof
    ab29,98 €
  • INFOBUS
    20:30
    Brünn
    Dauer 3 Std 25 Min
    23:55
    Sosnowiec
    ab39,07 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Brünn nach Sosnowiec

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:40
    Brünn
    Dauer 2 Std 50 Min
    01:30
    Sosnowiec
    ab7,60 €
  • BlaBlaCar
    21:10
    Brünn
    Dauer 3 Std 0 Min
    00:10
    Sosnowiec
    ab11,78 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sosnowiec nach Brünn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    05:05
    Sosnowiec - Bahnhof
    Dauer 7 Std 25 Min
    12:30
    Brünn - Hotel Grand
    ab12,98 €
  • FlixBus
    12:05
    Sosnowiec - Bahnhof
    Dauer 9 Std 25 Min
    21:30
    Brünn - Hotel Grand
    ab16,98 €
  • FlixBus
    02:00
    Sosnowiec - Bahnhof
    Dauer 9 Std 30 Min
    11:30
    Brünn - Hotel Grand
    ab22,98 €
  • FlixBus
    02:00
    Sosnowiec - Bahnhof
    Dauer 8 Std 30 Min
    10:30
    Brünn - Hotel Grand
    ab27,99 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn der Zug manchmal etwas schneller ist, auf der Strecke Brünn nach Sosnowiec oder zurück ist der Fernbus üblicherweise das erschwinglichste Verkehrsmittel – ein Vergleich lohnt sich. In den Fahrplänen von FlixBus finden sich (fast) täglich Verbindungen zu äußerst niederigen Preisen, dennoch können auch Komfort und Service überzeugen. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote. Buchen können Sie online von zu Hause aus und im Nu ist das Ticket bei Ihnen!
Ein preiswertes Busticket für Reisen von Brünn nach Sosnowiec zu finden, ist nicht kompliziert, aber das passende zu finden, kann aufwendiger sein, besonders wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Dafür ist CheckMyBus da: Sie können alle verfügbaren Angebote direkt vergleichen und das für Sie passende wählen. Wollen Sie zügig ankommen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der günstigste der für Sie passende oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Extra-Leistungen. Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimaanlage und XXL-Sitzabstand eigentlich zur Standardausstattung gehören, gehen einige Anbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Genaueres dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Wählen Sie Start, Ziel und Datum für Ihre Fahrt und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist zum Beispiel auf der Verbindung Sosnowiec-Brünn bei FlixBus WLAN umsonst verfügbar. Wir helfen Ihnen das passende Ticket zu finden und Ihre Reise wird das reinste Vergnügen und ebenso unkompliziert und bequem wie mit Flieger oder Bahn!
Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flugzeug, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 10,98 €. Mit der schnellsten Verbindung von ans Ziel.

Bushaltestellen in Brünn und Sosnowiec

Haltestellen
Baczyńskiego 2, 41-203  Sosnowiec (Polen)
3 Maja 12, 41-200 Sosnowiec (Polen)

Brünn und Sosnowiec im Vergleich

2,66 €
1,93 €
Brünn
Sosnowiec
Eine Taxifahrt ist in Brünn 28% teurer als in Sosnowiec.
0,95 €
0,79 €
Brünn
Sosnowiec
Ein Busticket ist in Brünn 17% teurer als in Sosnowiec.
1,14 €
1,59 €
Brünn
Sosnowiec
Ein großes Bier ist in Brünn 29% günstiger als in Sosnowiec.
0,53 €
0,34 €
Brünn
Sosnowiec
Eine Flasche Wasser ist in Brünn 36% teurer als in Sosnowiec.
6,15 €
4,61 €
Brünn
Sosnowiec
Ein Hauptgericht ist in Brünn 26% teurer als in Sosnowiec.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.