Bus von Brindisi nach Cosenza und zurück

Fernbus Cosenza Brindisi: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Brindisi nach Cosenza

Günstigster Bus18,00 €
Schnellster Bus2 Std 33 Min
Frühester Bus09:50 Uhr
Spätester Bus19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung206,7 km
Busunternehmenibus, INTER SAJ Srl (ibus), FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brindisi nach Cosenza

Heute
ab 29,00 €
Morgen
05.08
06.08
07.08
08.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ibus
    19:15
    Brindisi - Via Giuseppe Maria Galanti
    Dauer 2 Std 33 Min
    21:48
    Cosenza - Busbahnhof
    ab18,00 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    18:20
    Brindisi
    Dauer 4 Std 10 Min
    22:30
    Cosenza
    ab29,00 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    18:20
    Brindisi
    Dauer 3 Std 58 Min
    22:18
    Cosenza
    ab29,00 €
  • FlixBus
    09:50
    Brindisi - Via Giuseppe Maria Galanti
    Dauer 10 Std 45 Min
    20:35
    Cosenza - Via Carlo Bilotti
    ab29,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Brindisi nach Cosenza

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    06:30
    Brindisi
    Dauer 3 Std 20 Min
    09:50
    Cosenza
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    05:30
    Brindisi
    Dauer 3 Std 50 Min
    09:20
    Cosenza
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Brindisi
    Dauer 3 Std 30 Min
    13:30
    Cosenza
    ab14,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cosenza nach Brindisi

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ibus
    04:55
    Cosenza - Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    06:15
    Brindisi - Via Giuseppe Maria Galanti
    ab18,00 €
  • FlixBus
    10:50
    Cosenza - Via Carlo Bilotti
    Dauer 11 Std 5 Min
    21:55
    Brindisi - Via Giuseppe Maria Galanti
    ab26,98 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    06:15
    Cosenza
    Dauer 4 Std 12 Min
    10:27
    Brindisi
    ab27,00 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    06:25
    Cosenza
    Dauer 4 Std 2 Min
    10:27
    Brindisi
    ab27,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cosenza nach Brindisi

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Cosenza
    Dauer 3 Std 47 Min
    18:47
    Brindisi
    ab20,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Brindisi nach Cosenza oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – Angebote gegenüberstellen zahlt sich aus! Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am preiswertesten. In den Fahrplänen der Busunternehmen finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Die Fahrkarten finden Sie ganz einfach mit unserer Suche. Buchen können Sie online von zu Hause aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach! Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Immer mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Transportmittel ein günstiges und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Brindisi nach Cosenza fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können in der Regel für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Cosenza nach Brindisi zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Special-Deals für Ihre Fahrt von Brindisi nach Cosenza und wieder zurück: So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.

Bushaltestellen in Brindisi und Cosenza

Haltestellen
Via Vaglio Lise , 87100 Cosenza (Italien)
Viale Delle Medaglie DꞌOro 3, 87100 Cosenza (Italien)
Piazza della Riforma 8, 87100 Cosenza (Italien)

Brindisi und Cosenza im Vergleich

4,00 €
10,00 €
Brindisi
Cosenza
Eine Taxifahrt ist in Brindisi 60% günstiger als in Cosenza.
1,00 €
1,35 €
Brindisi
Cosenza
Ein Busticket ist in Brindisi 26% günstiger als in Cosenza.
4,00 €
3,00 €
Brindisi
Cosenza
Ein großes Bier ist in Brindisi 25% teurer als in Cosenza.
0,42 €
0,31 €
Brindisi
Cosenza
Eine Flasche Wasser ist in Brindisi 27% teurer als in Cosenza.
7,50 €
10,00 €
Brindisi
Cosenza
Ein Hauptgericht ist in Brindisi 25% günstiger als in Cosenza.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.