Bus von Bridgwater nach Southampton und zurück

Fernbus Southampton Bridgwater: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.677.464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bridgwater nach Southampton

Günstigster Bus9,99 €
Schnellster Bus5 Std 25 Min
Frühester Bus02:20 Uhr
Spätester Bus14:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen11 Ø
Entfernung114,5 km
BusunternehmenNational Express

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bridgwater nach Southampton

Heute
Morgen
13.07
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    08:30
    Bridgwater Busbahnhof
    Dauer 6 Std 40 Min
    15:10
    Southampton - Busbahnhof
    ab9,99 €
  • National Express
    08:40
    Bridgwater Busbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    15:10
    Southampton - Busbahnhof
    ab11,10 €
  • National Express
    14:05
    Bridgwater Busbahnhof
    Dauer 6 Std 40 Min
    20:45
    Southampton - Busbahnhof
    ab11,10 €
  • National Express
    13:55
    Bridgwater
    Dauer 5 Std 25 Min
    19:20
    Southampton
    ab15,84 €
  • National Express
    11:45
    Bridgwater
    Dauer 7 Std 35 Min
    19:20
    Southampton
    ab16,86 €
  • National Express
    08:40
    Bridgwater Busbahnhof
    Dauer 6 Std 45 Min
    15:25
    Southampton - Busbahnhof
    ab18,53 €
  • National Express
    13:00
    Bridgwater
    Dauer 7 Std 45 Min
    20:45
    Southampton
    ab30,53 €
  • National Express
    09:30
    Bridgwater
    Dauer 8 Std 5 Min
    17:35
    Southampton
    ab47,28 €
  • National Express
    10:00
    Bridgwater
    Dauer 7 Std 35 Min
    17:35
    Southampton
    ab49,56 €
  • National Express
    06:50
    Bridgwater
    Dauer 6 Std 55 Min
    13:45
    Southampton
    ab50,70 €
  • National Express
    02:20
    Bridgwater
    Dauer 6 Std 0 Min
    08:20
    Southampton
    ab50,70 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Southampton nach Bridgwater

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    17:50
    Southampton - Universität
    Dauer 9 Std 35 Min
    03:25
    Bridgwater Busbahnhof
    ab25,19 €
  • National Express
    13:20
    Southampton
    Dauer 6 Std 55 Min
    20:15
    Bridgwater
    ab30,04 €
  • National Express
    14:05
    Southampton - Universität
    Dauer 7 Std 45 Min
    21:50
    Bridgwater Busbahnhof
    ab33,52 €
  • National Express
    17:35
    Southampton - Universität
    Dauer 9 Std 50 Min
    03:25
    Bridgwater Busbahnhof
    ab33,52 €
  • National Express
    14:20
    Southampton - Universität
    Dauer 7 Std 30 Min
    21:50
    Bridgwater Busbahnhof
    ab33,52 €
  • National Express
    10:05
    Southampton
    Dauer 7 Std 10 Min
    17:15
    Bridgwater
    ab34,20 €
  • National Express
    19:40
    Southampton
    Dauer 6 Std 48 Min
    02:28
    Bridgwater
    ab36,33 €
  • National Express
    13:20
    Southampton
    Dauer 7 Std 5 Min
    20:25
    Bridgwater
    ab36,44 €
  • National Express
    10:05
    Southampton - Universität
    Dauer 7 Std 20 Min
    17:25
    Bridgwater Busbahnhof
    ab37,40 €
  • National Express
    10:20
    Southampton - Universität
    Dauer 7 Std 5 Min
    17:25
    Bridgwater Busbahnhof
    ab37,40 €
  • National Express
    19:30
    Southampton
    Dauer 6 Std 58 Min
    02:28
    Bridgwater
    ab41,23 €
  • National Express
    19:40
    Southampton
    Dauer 6 Std 55 Min
    02:35
    Bridgwater
    ab41,23 €
  • National Express
    19:30
    Southampton
    Dauer 7 Std 5 Min
    02:35
    Bridgwater
    ab41,23 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem Bus, der Sie von Bridgwater nach Southampton bringt? Dann nutzen Sie doch unsere Plattform, um die ideale Reisemöglichkeit zu finden. Haben Sie es besonders eilig, dann empfehlen wir die schnelle Buslinie von ans Ziel bringt. Wenn Sie auf dem Weg von Southampton nach Bridgwater Geld sparen wollen, suchen Sie nach dem günstigsten Busticket, beginnend bei 9,99 €. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu kurzfristig oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Ticket-Preis auch nach oben gehen. Frühzeitig vergleichen zahlt sich aus! Einfach auf "Jetzt finden" klicken und die passende Abfahrtszeit wählen!
Immer mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Reisemittel ein erschwingliches und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich bequem wie Flieger oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies Internet anbieten, wie National Express. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Portal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Bridgwater nach Southampton fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können typischerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Infos für Ihre Fahrt von Southampton nach Bridgwater zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Sparaktionen für Ihre Reise von Bridgwater nach Southampton im Blick: Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Die Ticket-Preise auf der Verbindung Bridgwater - Southampton schwanken je nach Buchungszeitraum und Nachfrage. Je früher Sie Ihre Reise buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 9,99 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Zug kann sich lohnen, immer wieder finden sich tolle Schnäppchen!

Bushaltestellen in Bridgwater und Southampton

Haltestellen
Brintons Road , SO14 0PD Southampton (Vereinigtes Königreich)
Harbour Parade 2, SO15 2PU Southampton (Vereinigtes Königreich)
Town Quay , SO14 2AQ Southampton (Vereinigtes Königreich)
Britannia Rd , SO14 5FP Southampton (Vereinigtes Königreich)
Highfield Campus Interchange , SO17 1HE Southampton (Vereinigtes Königreich)

Bridgwater und Southampton im Vergleich

4,20 €
4,76 €
Bridgwater
Southampton
Eine Taxifahrt ist in Bridgwater 12% günstiger als in Southampton.
2,00 €
2,77 €
Bridgwater
Southampton
Ein Busticket ist in Bridgwater 28% günstiger als in Southampton.
3,33 €
3,44 €
Bridgwater
Southampton
Ein großes Bier ist in Bridgwater 4% günstiger als in Southampton.
1,00 €
1,37 €
Bridgwater
Southampton
Eine Flasche Wasser ist in Bridgwater 28% günstiger als in Southampton.
6,44 €
5,18 €
Bridgwater
Southampton
Ein Hauptgericht ist in Bridgwater 20% teurer als in Southampton.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.