Bus von Brest (Weißrussland) nach Minsk

Fernbus Brest (Weißrussland) Minsk: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Brest (Weißrussland) nach Minsk? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Brest (Weißrussland) Minsk. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Brest (Weißrussland) nach Minsk

Günstigster Bus5,00 €
Schnellster Bus4 Std 55 Min
Frühester Bus03:45 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung326,5 km
BusunternehmenECOLINES, INFOBUS
Du willst mit dem Bus von Brest (Weißrussland) nach Minsk fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Brest (Weißrussland) und Minsk und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Brest (Weißrussland) nach Minsk für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Brest (Weißrussland) und Minsk, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Minsk und alternative Ziele ab Brest (Weißrussland). Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Minsk.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brest (Weißrussland) nach Minsk

Heute
ab 10,40 €
Morgen
18.05
ab 5,00 €
19.05
20.05
21.05
ab 5,00 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ECOLINES
    20:00
    Brest ZOB
    Dauer 4 Std 55 Min
    00:55
    Minsk
    ab5,00 €
  • ECOLINES
    03:45
    Brest (Weißrussland)
    Dauer 5 Std 10 Min
    08:55
    Minsk
    ab5,63 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Brest (Weißrussland) nach Minsk fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Brest (Weißrussland) nach Minsk bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • INFOBUS
    06:00
    Brest (Weißrussland)
    Dauer 4 Std 55 Min
    10:55
    Minsk
    ab6,12 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.04.2021

Bus von Brest (Weißrussland) nach Minsk: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Brest (Weißrussland) und als Ziel Minsk bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Minsk nach Brest (Weißrussland) aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Brest (Weißrussland) Minsk zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Brest (Weißrussland) nach Minsk.

Alle Bushaltestellen in Brest (Weißrussland) und Minsk

Haltestellen
vulica Vaniejeva 34, Minsk (Weißrussland)
vulica Babrujskaja 6, Minsk (Weißrussland)
Minsk (Weißrussland)
Minsk (Weißrussland)
Minsk (Weißrussland)
Vakzaĺnaja vulica , Minsk (Weißrussland)

FAQs zur Busverbindung Brest (Weißrussland) nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brest (Weißrussland) Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brest (Weißrussland) Minsk ist bereits ab 5,00 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Brest (Weißrussland)?

Der schnellste Fernbus von Brest (Weißrussland) nach Minsk bringt dich in 4 Std 55 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Brest (Weißrussland) nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 03:45 Uhr in Brest (Weißrussland) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brest (Weißrussland) nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 20:00 Uhr in Brest (Weißrussland). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Brest (Weißrussland) Minsk?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Brest (Weißrussland) nach Minsk mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Brest (Weißrussland) direkt nach Minsk fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Brest (Weißrussland) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brest (Weißrussland) Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brest (Weißrussland) Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brest (Weißrussland) nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Brest (Weißrussland) und Minsk im Vergleich

1,58 €
1,89 €
Brest (Weißrussland)
Minsk
Eine Taxifahrt ist in Brest (Weißrussland) 17% günstiger als in Minsk.
0,22 €
0,21 €
Brest (Weißrussland)
Minsk
Ein Busticket ist in Brest (Weißrussland) 5% teurer als in Minsk.
1,50 €
0,82 €
Brest (Weißrussland)
Minsk
Ein großes Bier ist in Brest (Weißrussland) 46% teurer als in Minsk.
0,41 €
0,48 €
Brest (Weißrussland)
Minsk
Eine Flasche Wasser ist in Brest (Weißrussland) 15% günstiger als in Minsk.
5,00 €
4,00 €
Brest (Weißrussland)
Minsk
Ein Hauptgericht ist in Brest (Weißrussland) 20% teurer als in Minsk.

Busverbindungen ab Brest (Weißrussland) und ab Minsk

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.