Bus von Breslau nach Ingolstadt und zurück

Fernbus Ingolstadt Breslau: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Breslau nach Ingolstadt

Günstigster Bus39,99 €
Schnellster Bus8 Std 40 Min
Frühester Bus20:55 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung478,5 km
BusunternehmenFlixBus, Sindbad, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Breslau nach Ingolstadt

Heute
Morgen
08.08
09.08
10.08
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    20:55
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 15 Min
    08:10
    Ingolstadt Hbf
    ab39,99 €
  • FlixBus
    21:20
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 50 Min
    08:10
    Ingolstadt Hbf
    ab39,99 €
  • Sindbad
    21:30
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 40 Min
    06:10
    Ingolstadt ZOB
    ab42,13 €
  • Eurolines Germany
    21:10
    Breslau - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 30 Min
    06:40
    Ingolstadt ZOB
    ab47,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Breslau nach Ingolstadt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    09:18
    Breslau
    Dauer 10 Std 37 Min
    19:55
    Ingolstadt
    ab89,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:06
    Breslau
    Dauer 9 Std 19 Min
    17:25
    Ingolstadt
    ab89,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:20
    Breslau
    Dauer 14 Std 3 Min
    13:23
    Ingolstadt
    ab99,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:55
    Breslau
    Dauer 10 Std 48 Min
    23:43
    Ingolstadt
    ab99,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Breslau nach Ingolstadt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:35
    Breslau
    Dauer 6 Std 53 Min
    02:28
    Ingolstadt
    ab26,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ingolstadt nach Breslau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    22:40
    Ingolstadt Hbf
    Dauer 10 Std 25 Min
    09:05
    Breslau - Busbahnhof
    ab19,99 €
  • FlixBus
    22:40
    Ingolstadt Hbf
    Dauer 10 Std 50 Min
    09:30
    Breslau - Busbahnhof
    ab24,99 €
  • FlixBus
    11:10
    Ingolstadt Hbf
    Dauer 11 Std 50 Min
    23:00
    Breslau - Busbahnhof
    ab27,98 €
  • FlixBus
    01:25
    Ingolstadt Hbf
    Dauer 13 Std 10 Min
    14:35
    Breslau - Busbahnhof
    ab30,98 €
  • Sindbad
    20:30
    Ingolstadt ZOB
    Dauer 9 Std 45 Min
    06:15
    Breslau - Busbahnhof
    ab52,97 €
  • Eurolines Germany
    20:15
    Ingolstadt ZOB
    Dauer 10 Std 0 Min
    06:15
    Breslau - Busbahnhof
    ab54,00 €
  • Sindbad
    20:15
    Ingolstadt
    Dauer 10 Std 0 Min
    06:15
    Breslau
    ab60,27 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ingolstadt nach Breslau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:25
    Ingolstadt
    Dauer 14 Std 49 Min
    11:14
    Breslau
    ab79,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:37
    Ingolstadt
    Dauer 15 Std 33 Min
    15:10
    Breslau
    ab89,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:02
    Ingolstadt
    Dauer 9 Std 0 Min
    17:02
    Breslau
    ab89,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ingolstadt nach Breslau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    23:45
    Ingolstadt
    Dauer 7 Std 0 Min
    06:45
    Breslau
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Ingolstadt
    Dauer 6 Std 30 Min
    21:30
    Breslau
    ab30,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Ingolstadt
    Dauer 7 Std 0 Min
    00:00
    Breslau
    ab30,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Ingolstadt
    Dauer 7 Std 10 Min
    20:10
    Breslau
    ab35,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind viele Busse von Breslau nach Ingolstadt verfügbar, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück finden Sie eine erschwingliche Fahrkarte für nur 39,99 €, ist die Nachfrage jedoch hoch, kann der Preis höher sein. Bei der Reisezeit gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für Eurolines Germany oder FlixBus entscheiden: Ein Bus von Ingolstadt nach Breslau kann nur brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen sämtliche Angebote. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Eine große Auswahl macht es in der Regel noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Genau dafür gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von Breslau nach Ingolstadt, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Buslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Bus auf der Strecke von Ingolstadt nach Breslau suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter extra großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat oder auch größeres Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Breslau nach Ingolstadt mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Wünsche passende. Sie sind nur noch wenige Klicks von Ihrem Ticket entfernt!
Die Preise auf der Verbindung Breslau - Ingolstadt schwanken je nach Nachfrage und Tag der Buchung. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 39,99 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Zug kann sich lohnen, immer wieder finden sich überraschend günstige Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Breslau und Ingolstadt

Haltestellen
Bei der Arena , 85053  Ingolstadt (Deutschland)
Bahnhofstraße 8A, Ingolstadt (Deutschland)
Am Nordbahnhof 9 9, 85049  Ingolstadt (Deutschland)
Otto-Hahn-Straße 1, Ingolstadt (Deutschland)
Esplanade 31, Ingolstadt (Deutschland)

Breslau und Ingolstadt im Vergleich

1,93 €
6,20 €
Breslau
Ingolstadt
Eine Taxifahrt ist in Breslau 69% günstiger als in Ingolstadt.
0,68 €
2,20 €
Breslau
Ingolstadt
Ein Busticket ist in Breslau 70% günstiger als in Ingolstadt.
1,59 €
2,50 €
Breslau
Ingolstadt
Ein großes Bier ist in Breslau 37% günstiger als in Ingolstadt.
0,42 €
0,83 €
Breslau
Ingolstadt
Eine Flasche Wasser ist in Breslau 50% günstiger als in Ingolstadt.
4,99 €
8,00 €
Breslau
Ingolstadt
Ein Hauptgericht ist in Breslau 38% günstiger als in Ingolstadt.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.