Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bremen nach Delft ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Delft

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Delft von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 39 €
Dienstag
ab 36 €
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:45
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:50
    Delft
    Krakeelpolderweg
    FlixBus
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Delft

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Delft zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Bremen nach Delft. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Delft.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Bremen und Delft, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Delft, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Delft

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bremen nach Delft fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Delft schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 9 Std 5 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 323,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Delft

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bremen nach Delft. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
39 €
Dienstag 23.07
36 €
Mittwoch 24.07
29 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
33 €
Samstag 27.07
34 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
33 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
29 €
Freitag 02.08
38 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
27 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Delft zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Delft für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Delft. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Delft, mit 29 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Delft Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Delft im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Delft bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Delft sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Delft

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Delft findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Delft

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Delft verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Delft bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Delft

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Delft?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Delft ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Delft vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Delft bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Delft?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Delft von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Delft von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Delft wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Delft?

Der früheste Bus nach Delft fährt um 02:55 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Delft?

Die späteste Busfahrt nach Delft startet um 14:40 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Delft?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Delft mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Delft?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Delft überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Delft von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Delft im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Delft?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Delft an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Delft angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Delft

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Delft. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.