Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bregenz nach Reutlingen ab 30 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bregenz nach Reutlingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bregenz nach Reutlingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 30 €
Samstag
Sonntag
ab 35 €
Montag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    14:05
    Bregenz
    P+R West
    23:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    05:30
    Bregenz
    P+R West
    15:35
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    12:10
    Bregenz
    P+R West
    19:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    14:05
    Bregenz
    P+R West
    23:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    05:30
    Bregenz
    P+R West
    15:35
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    12:10
    Bregenz
    P+R West
    19:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bregenz und Reutlingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bregenz und Reutlingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Bregenz nach Reutlingen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Bregenz und Reutlingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Bregenz und Reutlingen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bregenz nach Reutlingen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bregenz nach Reutlingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Bregenz nach Reutlingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bregenz nach Reutlingen schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 7 Std 5 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 14:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 118,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bregenz nach Reutlingen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Bregenz nach Reutlingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
30 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
35 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Bregenz nach Reutlingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bregenz nach Reutlingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Bregenz nach Reutlingen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bregenz nach Reutlingen, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Bregenz nach Reutlingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bregenz nach Reutlingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bregenz nach Reutlingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bregenz nach Reutlingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bregenz und Reutlingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bregenz und Reutlingen findest.

Service und Komfort im Bus von Bregenz nach Reutlingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bregenz nach Reutlingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bregenz nach Reutlingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bregenz nach Reutlingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bregenz nach Reutlingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bregenz nach Reutlingen ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bregenz nach Reutlingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Reutlingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bregenz nach Reutlingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Bregenz nach Reutlingen von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Reutlingen von Bregenz?

Der schnellste Bus von Bregenz nach Reutlingen wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bregenz nach Reutlingen?

Der früheste Bus nach Reutlingen fährt um 05:30 Uhr in Bregenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bregenz nach Reutlingen?

Die späteste Busfahrt nach Reutlingen startet um 14:05 Uhr in Bregenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bregenz nach Reutlingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bregenz nach Reutlingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bregenz nach Reutlingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bregenz und Reutlingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Reutlingen von Bregenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bregenz Reutlingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bregenz Reutlingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bregenz nach Reutlingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bregenz nach Reutlingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bregenz und Reutlingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bregenz und von Reutlingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.