Bus von Bielefeld nach Weißenfels und zurück

Fernbus Weißenfels Bielefeld: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bielefeld nach Weißenfels

Günstigster Bus48,98 €
Schnellster Bus8 Std 35 Min
Frühester Bus11:10 Uhr
Spätester Bus11:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung254,7 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Weißenfels

Heute
Morgen
07.08
08.08
09.08
10.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:10
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    Dauer 8 Std 35 Min
    19:45
    Weißenfels (Am Kloster)
    ab48,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bielefeld nach Weißenfels

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:24
    Bielefeld
    Dauer 6 Std 4 Min
    10:28
    Weißenfels
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:45
    Bielefeld
    Dauer 7 Std 16 Min
    09:01
    Weißenfels
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:45
    Bielefeld
    Dauer 7 Std 12 Min
    08:57
    Weißenfels
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:45
    Bielefeld
    Dauer 8 Std 14 Min
    09:59
    Weißenfels
    ab25,90 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Weißenfels nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:45
    Weißenfels (Am Kloster)
    Dauer 9 Std 40 Min
    22:25
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    ab35,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Weißenfels nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:58
    Weißenfels
    Dauer 8 Std 42 Min
    08:40
    Bielefeld
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:32
    Weißenfels
    Dauer 3 Std 52 Min
    21:24
    Bielefeld
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:27
    Weißenfels
    Dauer 4 Std 13 Min
    20:40
    Bielefeld
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:32
    Weißenfels
    Dauer 3 Std 52 Min
    17:24
    Bielefeld
    ab29,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Bielefeld nach Weißenfels nehmen, stehen mehrere Möglichkeiten zur Wahl. Wollen Sie besonders schnell ankommen, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Reisezeit, der aktuell von günstig und schnell ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich in der Regel günstige Bustickets für Fahrten von Weißenfels nach Bielefeld zu Preisen ab 48,98 €. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Vergleichen lohnt sich und spart bares Geld!
Ein günstiges Busticket für Busfahrten von Bielefeld nach Weißenfels zu finden, ist nicht schwierig, aber das passende zu finden, kann aufwendiger sein, vor allem wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Sie können alle verfügbaren Angebote vergleichen und das für Sie passende aussuchen. Haben Sie es besonders eilig, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der erschwinglichste der für Sie passende oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Sonderleistungen. Während die Beförderung von Handgepäck, Klimaanlage und große Sitzabstände grundsätzlich angeboten werden, gehen einige Busunternehmen noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Genaueres dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Wählen Sie An- und Abfahrtsort sowie Reisedatum und checken Sie die einzelnen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Weißenfels-Bielefeld bei FlixBus kostenloses WLAN verfügbar. Wir helfen Ihnen das passende Ticket zu finden und Ihre Reise wird das reinste Vergnügen und ebenso unkompliziert und bequem wie mit Flugzeug oder Bahn!
Bei uns finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für Ihre Fahrt von Bielefeld nach Weißenfels. Prüfen Sie am besten mehrere Tage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flugzeug überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Bielefeld und Weißenfels

Haltestellen
Leipziger Straße 32, Weißenfels (Deutschland)
Am Kloster 1, 06667 Weißenfels (Deutschland)

Bielefeld und Weißenfels im Vergleich

8,00 €
5,50 €
Bielefeld
Weißenfels
Eine Taxifahrt ist in Bielefeld 32% teurer als in Weißenfels.
2,55 €
2,60 €
Bielefeld
Weißenfels
Ein Busticket ist in Bielefeld 2% günstiger als in Weißenfels.
3,75 €
3,00 €
Bielefeld
Weißenfels
Ein großes Bier ist in Bielefeld 20% teurer als in Weißenfels.
0,20 €
0,26 €
Bielefeld
Weißenfels
Eine Flasche Wasser ist in Bielefeld 24% günstiger als in Weißenfels.
6,00 €
8,67 €
Bielefeld
Weißenfels
Ein Hauptgericht ist in Bielefeld 31% günstiger als in Weißenfels.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.