Bus von Bethesda, MD nach Raleigh, NC und zurück

Fernbus Raleigh, NC Bethesda, MD: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.658.904 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bethesda, MD nach Raleigh, NC

Günstigster Bus8,50 €
Schnellster Bus4 Std 25 Min
Frühester Bus00:20 Uhr
Spätester Bus23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung381,6 km
BusunternehmenFlixBus, CoachRun, Greyhound US, OurBus, iLIKEBUS
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Bethesda, MD nach Raleigh, NC. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Bethesda, MD und Raleigh, NC sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
05.07
06.07
07.07
08.07
  • FlixBus
    20:45
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Dauer 4 Std 25 Min
    01:10
    Durham, NC - Bus station
    ab8,50 €
  • CoachRun
    00:20
    Baltimore, MD - Greyhound Bus Terminal
    Dauer 6 Std 40 Min
    07:00
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    ab14,69 €
  • CoachRun
    00:20
    Baltimore, MD - Greyhound Bus Terminal
    Dauer 0 Std 0 Min
    00:20
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    ab15,58 €
  • CoachRun
    22:00
    Baltimore, MD - Greyhound Bus Terminal
    Dauer 5 Std 30 Min
    03:30
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    ab16,03 €
  • Greyhound US
    20:10
    Washington, DC - Union Station
    Dauer 6 Std 55 Min
    03:05
    Durham, NC - Bus station
    ab53,43 €
  • Greyhound US
    02:00
    Washington, DC - Union Station
    Dauer 8 Std 35 Min
    10:35
    Durham, NC - Bus station
    ab55,21 €
  • OurBus
    17:30
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Dauer 4 Std 55 Min
    22:25
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    ab62,33 €
  • OurBus
    17:30
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Dauer 5 Std 35 Min
    23:05
    Raleigh, NC - White Oak Shopping Center P&R
    ab62,33 €
  • iLIKEBUS
    22:10
    Baltimore, MD - Ponca St
    Dauer 5 Std 20 Min
    03:30
    Durham, NC - BP Hillandale Rd
    ab71,24 €
  • iLIKEBUS
    23:10
    Baltimore, MD - Ponca St
    Dauer 5 Std 20 Min
    04:30
    Durham, NC - BP Hillandale Rd
    ab71,24 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Raleigh, NC nach Bethesda, MD. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Raleigh, NC und Bethesda, MD sowie alternative Verkehrsmittel.
  • FlixBus
    03:20
    Durham, NC - Bus station
    Dauer 4 Std 25 Min
    07:45
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    ab8,50 €
  • CoachRun
    23:15
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    Dauer 0 Std 0 Min
    23:15
    Baltimore, MD - Greyhound Bus Terminal
    ab15,58 €
  • CoachRun
    23:15
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    Dauer 6 Std 15 Min
    05:30
    Baltimore, MD - Greyhound Bus Terminal
    ab16,03 €
  • Greyhound US
    17:25
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Dauer 7 Std 0 Min
    00:25
    Baltimore, MD - Ponca St
    ab37,40 €
  • Greyhound US
    01:20
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Dauer 8 Std 5 Min
    09:25
    Baltimore, MD - Ponca St
    ab38,29 €
  • Greyhound US
    14:30
    Durham, NC - Bus station
    Dauer 8 Std 30 Min
    23:00
    Washington, DC - Union Station
    ab55,21 €
  • Greyhound US
    01:20
    Raleigh, NC - Greyhound Bus Station
    Dauer 6 Std 50 Min
    08:10
    Washington, DC - Union Station
    ab56,10 €
  • OurBus
    09:25
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    Dauer 4 Std 35 Min
    14:00
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    ab62,33 €
  • iLIKEBUS
    23:30
    Raleigh, NC - Buck Jones Rd
    Dauer 7 Std 45 Min
    07:15
    Baltimore, MD - Ponca St
    ab71,24 €
  • OurBus
    08:30
    Raleigh, NC - White Oak Shopping Center P&R
    Dauer 5 Std 30 Min
    14:00
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    ab71,24 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Strecke Bethesda, MD nach Raleigh, NC oder zurück ist der Fernbus typischerweise das erschwinglichste Verkehrsmittel – ein Vergleich lohnt sich und spart bares Geld. In den Fahrplänen der Busanbieter finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Ihr Ticket buchen Sie online, bezahlen können Sie mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie PayPal, Kreditkarte oder Sofort-Überweisung und im Nu ist die Fahrkarte in Ihrem E-Mail-Postfach!
Der Fernbus wird immer beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Transportmittel ein günstiges und emissionsarmes ist, sondern auch ähnlich bequem und komfortabel wie Flieger oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Fernbus-Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Bethesda, MD nach Raleigh, NC fahren, erlauben ihren Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines durchschnittlich großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Raleigh, NC nach Bethesda, MD zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Sonderangebote für Ihre Busreise von Bethesda, MD nach Raleigh, NC und wieder zurück: Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.

Bushaltestellen in Bethesda, MD und Raleigh, NC

Haltestellen
S Wilmington St 3210 , 27603 Raleigh, NC (USA)
Buck Jones Rd 1286, 27606 Raleigh, NC (USA)
New Bern Ave 4009, 27610 Raleigh, NC (USA)
Capital Blvd 2210, 27604 Raleigh, NC (USA)
New Bern Ave 3700 , 27610 Raleigh, NC (USA)
S Salisbury St , 27601 Raleigh, NC (USA)

Bethesda, MD und Raleigh, NC im Vergleich

4,45 €
3,56 €
Bethesda, MD
Raleigh, NC
Eine Taxifahrt ist in Bethesda, MD 20% teurer als in Raleigh, NC.
2,45 €
1,34 €
Bethesda, MD
Raleigh, NC
Ein Busticket ist in Bethesda, MD 46% teurer als in Raleigh, NC.
5,34 €
3,56 €
Bethesda, MD
Raleigh, NC
Ein großes Bier ist in Bethesda, MD 34% teurer als in Raleigh, NC.
2,03 €
1,59 €
Bethesda, MD
Raleigh, NC
Eine Flasche Wasser ist in Bethesda, MD 22% teurer als in Raleigh, NC.
12,48 €
8,92 €
Bethesda, MD
Raleigh, NC
Ein Hauptgericht ist in Bethesda, MD 29% teurer als in Raleigh, NC.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.