Bus von Bernau am Chiemsee nach Flughafen Salzburg (SZG) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Salzburg Bernau am Chiemsee: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.656.068 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bernau am Chiemsee nach Flughafen Salzburg

Günstigster Bus4,50 €
Schnellster Bus0 Std 55 Min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung46,9 km
BusunternehmenINFOBUS, FlixBus, Crnja Tours, Nomago, Union Ivkoni, Eurolines Germany, Autokar Polska
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Bernau am Chiemsee nach Flughafen Salzburg. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Bernau am Chiemsee und Flughafen Salzburg sowie alternative Verkehrsmittel.
  • INFOBUS
    14:30
    München
    Dauer 2 Std 10 Min
    16:40
    Salzburg
    ab4,50 €
  • FlixBus
    21:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2 Std 25 Min
    23:55
    Salzburg - Lastenstraße
    ab4,99 €
  • INFOBUS
    05:30
    München
    Dauer 2 Std 10 Min
    07:40
    Salzburg
    ab6,29 €
  • Crnja Tours
    01:30
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    Dauer 1 Std 50 Min
    03:20
    Salzburg - P+R Süd
    ab6,67 €
  • Crnja Tours
    01:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 0 Std 55 Min
    02:25
    Rosenheim - Eisstadion
    ab7,36 €
  • Nomago
    14:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2 Std 10 Min
    16:40
    Salzburg - P+R Süd
    ab7,99 €
  • Union Ivkoni
    14:00
    München
    Dauer 2 Std 0 Min
    16:00
    Flughafen Salzburg
    ab8,66 €
  • Eurolines Germany
    07:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2 Std 5 Min
    10:00
    Salzburg - Hbf
    ab11,00 €
  • Union Ivkoni
    21:30
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    Dauer 2 Std 0 Min
    23:30
    Salzburg - P+R Süd
    ab11,25 €
  • Eurolines Germany
    07:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2 Std 45 Min
    10:00
    Salzburg - Hbf
    ab20,00 €
  • Autokar Polska
    20:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2 Std 0 Min
    22:00
    Salzburg - Hbf
    ab46,70 €
  • ÖBB
    05:26
    Flughafen Salzburg
    Dauer 0 Std 2 Min
    05:28
    Salzburg
    ab2,10 €
  • ÖBB
    05:56
    Flughafen Salzburg
    Dauer 0 Std 2 Min
    05:58
    Salzburg
    ab2,10 €
  • Deutsche Bahn
    00:43
    München
    Dauer 0 Std 40 Min
    01:23
    Rosenheim
    ab13,50 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    München
    Dauer 1 Std 10 Min
    22:10
    Rosenheim
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:50
    München
    Dauer 0 Std 50 Min
    17:40
    Rosenheim
    ab4,00 €
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 0 Std 39 Min
    16:39
    Rosenheim
    ab56,84 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Flughafen Salzburg nach Bernau am Chiemsee. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Flughafen Salzburg und Bernau am Chiemsee sowie alternative Verkehrsmittel.
  • FlixBus
    05:15
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab4,99 €
  • Crnja Tours
    00:10
    Rosenheim - Eisstadion
    Dauer 1 Std 20 Min
    01:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab6,12 €
  • Nomago
    12:10
    Salzburg - P+R Süd
    Dauer 2 Std 10 Min
    14:20
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab6,29 €
  • Union Ivkoni
    10:00
    Flughafen Salzburg
    Dauer 2 Std 30 Min
    12:30
    München
    ab8,66 €
  • Eurolines Germany
    03:30
    Salzburg - Hbf
    Dauer 2 Std 30 Min
    06:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab11,00 €
  • arrivaXpress
    19:10
    Salzburg
    Dauer 1 Std 30 Min
    20:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab15,00 €
  • Eurolines Germany
    03:30
    Salzburg - Hbf
    Dauer 3 Std 0 Min
    06:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab20,00 €
  • Eurolines Polska
    02:00
    Salzburg - Hbf
    Dauer 3 Std 0 Min
    05:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab46,70 €
  • ÖBB
    06:49
    Salzburg
    Dauer 0 Std 7 Min
    06:56
    Flughafen Salzburg
    ab2,60 €
  • ÖBB
    07:03
    Salzburg
    Dauer 0 Std 9 Min
    07:12
    Flughafen Salzburg
    ab2,60 €
  • Deutsche Bahn
    00:16
    Rosenheim
    Dauer 0 Std 41 Min
    00:57
    München
    ab13,50 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Rosenheim
    Dauer 1 Std 0 Min
    13:00
    München
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Rosenheim
    Dauer 0 Std 40 Min
    20:40
    München
    ab4,00 €
  • Movacar
    16:00
    Rosenheim
    Dauer 0 Std 39 Min
    16:39
    München
    ab56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Rosenheim
    Dauer 0 Std 39 Min
    11:39
    München
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Vor dem Urlaub stellt sich die immergleiche Frage: Wie komme ich am günstigsten zum Flughafen und wieder zurück? Die Antwort ist ganz einfach: Mit einem Airportshuttle-Bus! Auf der Route Bernau am Chiemsee ↔ Flughafen Salzburg finden sich derzeit Fahrkarten zu Preisen ab . Auch für Ihr Gepäck sollte genügend Platz vorhanden sein, prüfen Sie aber bitte vorab die Regeln für die Gepäckmitnahme des gewählten Busunternehmens. Ihre Fahrkarte buchen Sie direkt online und bezahlen mit Überweisung, PayPal oder Kreditkarte. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Je mehr Fernbus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Airport-Shuttle von Bernau am Chiemsee nach Flughafen Salzburg suchen, ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserer Webseite können Sie den schnellsten, den bequemsten oder den günstigsten Bus von Flughafen Salzburg nach Bernau am Chiemsee und wieder zurück finden. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und schon geht's los! In den Such-Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat und bei welchem Sie auch übergroße Gepäckstücke transportieren können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, welcher Bus auf der Strecke Bernau am Chiemsee - Flughafen Salzburg auch den Verkauf von kleinen Speisen und Getränken oder kostenloses Internet bietet. Checken Sie am besten alle Fernbus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Buchungszeitraum und Nachfrage. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets für ein Airport-Shuttle, wenn Sie möglichst früh buchen. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Bernau am Chiemsee und Flughafen Salzburg

Haltestellen
Innsbrucker Bundesstraße 95, Flughafen Salzburg (Österreich)

Bernau am Chiemsee und Flughafen Salzburg im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.