Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Leipzig

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Leipzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 78 €
morgen
Samstag
ab 95 €
Sonntag
Montag
ab 83 €
Dienstag
ab 79 €
Mittwoch
ab 79 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    12:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    37 Std 38 Min
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    22:03
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    12:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:35
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    09:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    12:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:35
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    37 Std 38 Min
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    22:03
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    19:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Leipzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Leipzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Leipzig. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Leipzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Leipzig, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Leipzig, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Leipzig schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 08:25 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 660,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Leipzig

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
78 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
95 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
83 €
Dienstag 30.07
79 €
Mittwoch 31.07
79 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
102 €
Sonntag 04.08
71 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
75 €
Donnerstag 08.08
71 €
Freitag 09.08
66 €
Samstag 10.08
77 €
Sonntag 11.08
67 €
Montag 12.08
66 €
Dienstag 13.08
69 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
68 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Leipzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Leipzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Leipzig, mit 78 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 79 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Leipzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Leipzig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Leipzig findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Leipzig ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 148 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Leipzig etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 08:25 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 19:30 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Leipzig?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Leipzig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.