Bus von Barletta nach Pescara und zurück

Fernbus Pescara Barletta: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Barletta nach Pescara

Günstigster Bus7,99 €
Schnellster Bus3 Std 5 Min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus16:01 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung213,1 km
BusunternehmenFlixBus, Marino Autolinee

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Barletta nach Pescara

Heute
Morgen
07.08
08.08
09.08
10.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:01
    Barletta - Scalo
    Dauer 3 Std 29 Min
    19:30
    Pescara Busbahnhof
    ab7,99 €
  • FlixBus
    00:30
    Barletta - Scalo
    Dauer 3 Std 5 Min
    03:35
    Pescara Busbahnhof
    ab13,99 €
  • Marino Autolinee
    07:40
    Barletta
    Dauer 4 Std 20 Min
    12:00
    Pescara
    ab39,00 €
  • Marino Autolinee
    08:30
    Barletta
    Dauer 3 Std 30 Min
    12:00
    Pescara
    ab44,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Barletta nach Pescara

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    06:36
    Barletta
    Dauer 1 Std 32 Min
    08:08
    Pescara
    ab9,90 €
  • Trenitalia
    23:14
    Barletta
    Dauer 1 Std 50 Min
    01:04
    Pescara
    ab9,90 €
  • Trenitalia
    19:11
    Barletta
    Dauer 2 Std 39 Min
    21:50
    Pescara
    ab11,50 €
  • Trenitalia
    07:37
    Barletta
    Dauer 1 Std 31 Min
    09:08
    Pescara
    ab14,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Barletta nach Pescara

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:20
    Barletta
    Dauer 2 Std 50 Min
    13:10
    Pescara
    ab14,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Pescara nach Barletta

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    06:15
    Pescara Busbahnhof
    Dauer 3 Std 35 Min
    09:50
    Barletta - Scalo
    ab7,99 €
  • Marino Autolinee
    15:00
    Pescara
    Dauer 4 Std 10 Min
    19:10
    Barletta
    ab18,00 €
  • Marino Autolinee
    15:00
    Pescara
    Dauer 3 Std 45 Min
    18:45
    Barletta
    ab18,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Pescara nach Barletta

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:50
    Pescara
    Dauer 2 Std 50 Min
    00:40
    Barletta
    ab16,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einer Verbindung von Barletta nach Pescara und wieder zurück? Dann empfehlen wir Ihnen FlixBus. Dieser Anbieter ist derzeit der günstigste mit Fahrkarten ab 7,99 €. Es lohnt sich also, die Ticket-Preise vor der Busreise zu vergleichen. CheckMyBus zeigt Ihnen alle Informationen, die Sie brauchen, um den passenden Fernbus zu buchen!
Der Fernbus wird zunehmends beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Reisemittel ein billiges und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich bequem und komfortabel wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Busanbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Barletta nach Pescara fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Pescara nach Barletta zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Special-Deals für Ihre Busreise von Barletta nach Pescara und wieder zurück: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Tag der Buchung und Nachfrage. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets, wenn Sie möglichst früh buchen. Checken Sie am besten auch andere Verkehrsmittel, wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger und finden Sie das beste Angebot!

Bushaltestellen in Barletta und Pescara

Haltestellen
Via Stazione Ferroviaria , 65124 Pescara (Italien)
Pescara (Italien)
Via Arnaldo da Brescia  15, 65129 Pescara (Italien)
Corso Vittorio Emanuele ll (Piazzale terminal bus) , 65122 Pescara (Italien)

Barletta und Pescara im Vergleich

3,00 €
5,75 €
Barletta
Pescara
Eine Taxifahrt ist in Barletta 48% günstiger als in Pescara.
0,70 €
1,20 €
Barletta
Pescara
Ein Busticket ist in Barletta 42% günstiger als in Pescara.
2,00 €
4,00 €
Barletta
Pescara
Ein großes Bier ist in Barletta 50% günstiger als in Pescara.
0,30 €
0,23 €
Barletta
Pescara
Eine Flasche Wasser ist in Barletta 24% teurer als in Pescara.
8,00 €
10,67 €
Barletta
Pescara
Ein Hauptgericht ist in Barletta 26% günstiger als in Pescara.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.