Bus von Banbury nach Flughafen Birmingham (BHX) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Birmingham Banbury: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.678.753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Banbury nach Flughafen Birmingham

Günstigster Bus10,06 €
Schnellster Bus1 Std 5 Min
Frühester Bus03:00 Uhr
Spätester Bus22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung51,3 km
BusunternehmenNational Express

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Banbury nach Flughafen Birmingham

Heute
Morgen
16.07
17.07
18.07
19.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    08:45
    Banbury
    Dauer 1 Std 20 Min
    10:05
    Birmingham - Flughafen International Train Station
    ab10,06 €
  • National Express
    03:00
    Banbury
    Dauer 1 Std 10 Min
    04:10
    Birmingham - Flughafen International Train Station
    ab10,06 €
  • National Express
    08:40
    Banbury
    Dauer 1 Std 25 Min
    10:05
    Birmingham - Flughafen International Train Station
    ab10,06 €
  • National Express
    16:50
    Banbury
    Dauer 1 Std 20 Min
    18:10
    Flughafen Birmingham
    ab11,57 €
  • National Express
    22:15
    Banbury
    Dauer 1 Std 5 Min
    23:20
    Flughafen Birmingham
    ab11,57 €
  • National Express
    12:20
    Banbury
    Dauer 1 Std 10 Min
    13:30
    Flughafen Birmingham
    ab14,23 €
  • National Express
    14:45
    Banbury
    Dauer 1 Std 15 Min
    16:00
    Flughafen Birmingham
    ab14,23 €
  • National Express
    16:50
    Banbury
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:00
    Flughafen Birmingham
    ab15,74 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Banbury nach Flughafen Birmingham

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Banbury
    Dauer 1 Std 10 Min
    23:10
    Flughafen Birmingham
    ab8,94 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Birmingham nach Banbury

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    19:10
    Birmingham - Flughafen International Train Station
    Dauer 1 Std 10 Min
    20:20
    Banbury
    ab10,06 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Birmingham nach Banbury

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:10
    Flughafen Birmingham
    Dauer 1 Std 0 Min
    17:10
    Banbury
    ab5,59 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Flughafen Birmingham
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:40
    Banbury
    ab8,94 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Bus von Banbury nach Flughafen Birmingham sind Sie kaum länger als unterwegs. Sie fahren nicht nur schnell, sondern auch günstig zu Preisen ab 10,06 € mit National Express zu ihrem Flug. So beginnt der Urlaub völlig entspannt und ganz ohne Hektik. Nebenbei sparen Sie sich auch noch die teuren Parkgebühren am Airport. Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten gesteigerter Nachfrage, wie während der Schulferien oder zur Weihnachtszeit, ein Busticket für Ihr Flughafen-Shuttle auch teurer sein kann. Dafür gibt es CheckMyBus: Ein kleiner Vergleich lohnt sich und spart bares Geld!
Sie wollen emissionsarm, aber dennoch möglichst billig und bequem und komfortabel von A nach B kommen? Dann ist ein Flughafen-Shuttle von Banbury nach Flughafen Birmingham die richtige Option für Sie! In der Regel stehen Ihnen ohne Aufpreis Zusatzleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, bequeme Sitze sowie großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen, oft sogar in jeder Sitzreihe, sowie kostenloses Internet an Bord, wie zum Beispiel National Express. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Fahrtzeiten sowie aktuelle Sparangebote für Ihre Busfahrt. So können Sie schon auf dem Weg zum Flugzeug sparen und haben mehr übrig für Reiseandenken aus dem Urlaub.
Ein Flughafentransfer Banbury - Flughafen Birmingham wird bereits ab 10,06 € angeboten. Frühbucherrabatte sind kein Mythos! Prüfen Sie wenn möglich mehrere Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in am Check-In ankommen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Banbury und Flughafen Birmingham

Haltestellen
Station Link Rd , B40 1PA Flughafen Birmingham (Vereinigtes Königreich)

Banbury und Flughafen Birmingham im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.