Bus von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden (FKB) nach Hinterzarten und zurück

✈ Fernbus Hinterzarten Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Hinterzarten

Günstigster Bus17,98 €
Schnellster Bus4 Std 45 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus07:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung97,0 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Hinterzarten

Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:00
    Baden Airpark
    Dauer 4 Std 45 Min
    11:45
    Hinterzarten
    ab17,98 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Hinterzarten nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Hinterzarten und Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden sowie alternative Verkehrsmittel.
  • Union Ivkoni
    13:00
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 40 Min
    14:40
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab4,29 €
  • RegioJet
    20:10
    Freiburg - Pressehaus
    Dauer 2 Std 25 Min
    22:35
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab4,68 €
  • Union Ivkoni
    12:45
    Freiburg
    Dauer 1 Std 30 Min
    14:15
    Straßburg
    ab5,12 €
  • RegioJet
    20:10
    Freiburg - Pressehaus
    Dauer 1 Std 20 Min
    21:30
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab5,47 €
  • FlixBus
    08:30
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 20 Min
    09:50
    Straßburg - Bischheim
    ab6,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 40 Min
    17:40
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab11,99 €
  • FlixBus
    20:00
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 40 Min
    21:40
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab13,99 €
  • FlixBus
    08:45
    Freiburg - ZOB am Hbf
    Dauer 1 Std 0 Min
    09:45
    Straßburg - Bischheim
    ab15,99 €
  • Deutsche Bahn
    05:51
    Freiburg
    Dauer 0 Std 54 Min
    06:45
    Straßburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    04:47
    Freiburg
    Dauer 1 Std 1 Min
    05:48
    Straßburg
    ab17,50 €
  • OUI.sncf
    10:34
    Freiburg
    Dauer 2 Std 5 Min
    12:39
    Straßburg
    ab32,70 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Freiburg
    Dauer -1 Std -10 Min
    09:20
    Straßburg
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Freiburg
    Dauer 1 Std 4 Min
    08:04
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    ab4,00 €
  • Movacar
    10:00
    Freiburg
    Dauer 1 Std 33 Min
    11:33
    Karlsruhe
    ab56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Freiburg
    Dauer 1 Std 33 Min
    12:33
    Karlsruhe
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Fernbus von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Hinterzarten sind Sie kaum länger als unterwegs. Sie fahren nicht nur schnell, sondern auch günstig und bequem zu Preisen ab 17,98 € mit FlixBus zu ihrem Flug. So beginnt der Urlaub entspannt und ganz ohne Hektik. Nebenbei sparen Sie sich auch noch die überhöhten Parkgebühren am Flughafen. Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten gesteigerter Nachfrage, wie während der Schulferien oder zur Weihnachtszeit, ein Busticket für Ihr Airportshuttle auch teurer sein kann. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Angebote miteinander vergleichen lohnt sich!
Günstige Fahrkarten für Bus oder Airport-Shuttle zu finden ist nicht schwer - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Verbindung von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Hinterzarten und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, sowie der exakten Anschrift der Haltestellen in Hinterzarten und Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, was Sie über die meist großzügigen Gepäckmitnahmemöglichkeiten wissen müssen. Ihr Handgepäck können Sie bei den meisten Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Damit Sie auch sicher Ihr gesamtes Reisegepäck unterbringen, empfiehlt es sich, die Gepäckmitnahmemöglichkeiten der verschiedenen Busanbieter genauer zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. Besonders wichtig ist das, wenn Sie auch Sperrgepäck mitnehmen wollen - derzeit ist das auf der Verbindung Hinterzarten - Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden bei FlixBus möglich. Auf unserem Vergleichsportal finden Sie zusätzlich immer aktuelle Gutscheincodes der einzelnen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen bares Geld sparen!
Mit unserer Suchmaschine finden Sie immer aktuell die niedrigsten Preise für ein Flughafenshuttle von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Hinterzarten. Prüfen Sie nach Möglichkeit verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Tageszeit sind die Preise gleich billig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Mitfahrgelegenheit und Zug überraschend günstige Schnäppchen.

Bushaltestellen in Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Hinterzarten

Haltestellen
Bahnhofweg , 79856 Hinterzarten (Deutschland)

Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Hinterzarten im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.