Bus von Augsburg nach Flughafen Innsbruck (INN) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Innsbruck Augsburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Flughafen Innsbruck

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    08:45
    Augsburg
    Dauer 2 Std 47 Min
    11:32
    Flughafen Innsbruck
    ab19,00 €
  • ÖBB
    16:45
    Augsburg
    Dauer 3 Std 35 Min
    20:20
    Flughafen Innsbruck
    ab19,00 €
  • Deutsche Bahn
    19:47
    Augsburg
    Dauer 3 Std 43 Min
    23:30
    Flughafen Innsbruck
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:01
    Augsburg
    Dauer 6 Std 27 Min
    07:28
    Flughafen Innsbruck
    ab24,90 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Flughafen Innsbruck nach Augsburg. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Flughafen Innsbruck und Augsburg sowie alternative Verkehrsmittel.
  • BlaBlaBus
    22:00
    Innsbruck - Terminal Marktplatz
    Dauer 2 Std 10 Min
    00:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab4,99 €
  • FlixBus
    19:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 2 Std 25 Min
    21:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab7,99 €
  • FlixBus
    17:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 2 Std 25 Min
    19:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab7,99 €
  • FlixBus
    15:15
    Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Dauer 2 Std 25 Min
    17:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab7,99 €
  • FlixBus
    05:20
    Meran (Terme)
    Dauer 4 Std 40 Min
    10:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab17,99 €
  • FlixBus
    09:50
    Meran (Terme)
    Dauer 4 Std 40 Min
    14:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab21,99 €
  • Marino Autolinee
    08:20
    Meran
    Dauer 4 Std 0 Min
    12:20
    München
    ab23,00 €
  • Marino Autolinee
    08:20
    Meran
    Dauer 5 Std 20 Min
    13:40
    Augsburg
    ab37,00 €
  • ÖBB
    20:44
    Innsbruck
    Dauer 1 Std 54 Min
    22:38
    München
    ab9,00 €
  • Deutsche Bahn
    12:54
    Innsbruck
    Dauer 3 Std 17 Min
    16:11
    München
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:17
    Innsbruck
    Dauer 1 Std 45 Min
    09:02
    München
    ab18,90 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Innsbruck
    Dauer 2 Std 0 Min
    20:00
    München
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Innsbruck
    Dauer 2 Std 0 Min
    11:00
    München
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    11:40
    Innsbruck
    Dauer 1 Std 40 Min
    13:20
    München
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    09:40
    Innsbruck
    Dauer 2 Std 0 Min
    11:40
    München
    ab9,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Urlaub ist schon gebucht, Sie müssen nur noch an den Flughafen gelangen? Dann sind Sie hier richtig: Vergleihen Sie ganz einfach und völlig kostenfrei Ticketpreise und von auf der Route Augsburg ↔ Flughafen Innsbruck. Mit uns finden Sie das passende Airport-Shuttle! Auch für Ihr Gepäck sollte genügend Platz vorhanden sein, prüfen Sie aber bitte vorab die Gepäckbeförderungsmöglichkeiten des gewählten Busunternehmens. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und vom Sofa aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Sofort-Überweisung, Kreditkarte oder PayPal bezahlen. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Eine große Auswahl macht es in der Regel noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Airportshuttle von Augsburg nach Flughafen Innsbruck suchen, ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserer Suche können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den preiswertesten Bus von Flughafen Innsbruck nach Augsburg und wieder zurück finden. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und schon geht's los. In den Such-Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter XXL-Beinfreiheit und die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat - so kommen auch alle Koffer mit in den Urlaub! Oft zahlt es sich aus, vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Gutscheine auf der Verbindung Flughafen Innsbruck nach Augsburg veröffentlicht hat. Sparen Sie schon bei der Anreise und stocken Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Sparfüchse aufgemerkt! Vergleichen Sie die Ticketpreise für einen Flughafentransfer im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit oder Bahn und finden Sie das passende Angebot. Prüfen Sie nach Möglichkeit verschiedene Abfahrtszeiten, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Augsburg und Flughafen Innsbruck

Haltestellen
Fürstenweg 180 180, 6020 Flughafen Innsbruck (Österreich)

Augsburg und Flughafen Innsbruck im Vergleich

5,50 €
8,20 €
Augsburg
Flughafen Innsbruck
Eine Taxifahrt ist in Augsburg 33% günstiger als in Flughafen Innsbruck.
2,60 €
2,70 €
Augsburg
Flughafen Innsbruck
Ein Busticket ist in Augsburg 4% günstiger als in Flughafen Innsbruck.
3,00 €
3,50 €
Augsburg
Flughafen Innsbruck
Ein großes Bier ist in Augsburg 15% günstiger als in Flughafen Innsbruck.
0,49 €
0,70 €
Augsburg
Flughafen Innsbruck
Eine Flasche Wasser ist in Augsburg 30% günstiger als in Flughafen Innsbruck.
8,12 €
11,15 €
Augsburg
Flughafen Innsbruck
Ein Hauptgericht ist in Augsburg 28% günstiger als in Flughafen Innsbruck.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.