Bus von Augsburg nach Antwerpen

Fernbus Augsburg Antwerpen: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Augsburg nach Antwerpen? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Augsburg Antwerpen. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Augsburg Antwerpen

Günstigster Bus27,99 €
Schnellster Bus12 Std 5 Min
Frühester Bus03:00 Uhr
Spätester Bus19:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung563,3 km
BusunternehmenFlixBus, Eurolines Germany, CROATIA BUS d.o.o.
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Augsburg nach Antwerpen?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Augsburg ab bzw. wann kommt der Bus in Antwerpen an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Augsburg und Antwerpen und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Augsburg und stelle sicher, dass deine Ankunft in Antwerpen reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Antwerpen weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Augsburg. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Augsburg und Antwerpen.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Augsburg nach Antwerpen fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Augsburg nach Antwerpen bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    19:50
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 12 Std 5 Min
    07:55
    Antwerpen - Koningin Astridplein
    ab27,99 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.09.2021
  • Eurolines Germany
    17:15
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 17 Std 5 Min
    10:20
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    ab54,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.09.2021
  • CROATIA BUS d.o.o.
    03:00
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 13 Std 15 Min
    16:15
    Antwerpen - Koningin Astridplein
    ab69,99 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.09.2021

Bus Augsburg Antwerpen: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Augsburg bereits als Abfahrtsort und Antwerpen als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Antwerpen nach Augsburg aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Augsburg - Antwerpen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Augsburg nach Antwerpen.

Alle Bushaltestellen in Augsburg und Antwerpen

Haltestellen
Antwerpen - Bahnhof Antwerpen-Berchem
Borsbeeksebrug , 2600  Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Berchem-Sainte-Agathe
Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Ekeren
Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Hauptbahnhof
Koningin Astridplein 27, 2018  Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
Gerard le Grellelaan 10, 2020  Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Koningin Astridplein
Koningin Astridplein 1-35, 2018   Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Luchtbal
2170  Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Noorderdokken
Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Plantinkaai
Plantinkaai 19, 2000  Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Sint-Mariaburg
Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Süd
2018  Antwerpen  (Belgien)
Antwerpen - Van Stralenstraat
Van Stralenstraat , 2060  Antwerpen  (Belgien)

FAQs zur Busverbindung Augsburg Antwerpen

Was kostet ein Busticket von Augsburg nach Antwerpen?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 27,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Augsburg nach Antwerpen unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Augsburg nach Antwerpen kommt innerhalb von 12 Std 5 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Augsburg nach Antwerpen?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Augsburg nach Antwerpen im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Augsburg in Antwerpen ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Augsburg nach Antwerpen ab?

Der erste Bus von Augsburg nach Antwerpen startet um 03:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Augsburg nach Antwerpen?

Der letzte Bus nach Antwerpen fährt um 19:50 Uhr in Augsburg ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Augsburg Antwerpen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Augsburg Antwerpen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Augsburg nach Antwerpen ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Antwerpen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Augsburg und Antwerpen im Vergleich

Augsburg
259.196
Antwerpen
498.473
5,50 €
5,75 €
Augsburg
Antwerpen
Eine Taxifahrt ist in Augsburg 5% günstiger als in Antwerpen.
2,60 €
3,00 €
Augsburg
Antwerpen
Ein Busticket ist in Augsburg 14% günstiger als in Antwerpen.
3,00 €
3,55 €
Augsburg
Antwerpen
Ein großes Bier ist in Augsburg 16% günstiger als in Antwerpen.
0,49 €
0,98 €
Augsburg
Antwerpen
Eine Flasche Wasser ist in Augsburg 50% günstiger als in Antwerpen.
8,12 €
15,06 €
Augsburg
Antwerpen
Ein Hauptgericht ist in Augsburg 47% günstiger als in Antwerpen.

Busverbindungen ab Augsburg und ab Antwerpen

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.