Bus von Arnheim nach Enschede und zurück

Fernbus Enschede Arnheim: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Arnheim nach Enschede

Günstigster Bus3,99 €
Schnellster Bus1 Std 15 Min
Frühester Bus00:45 Uhr
Spätester Bus05:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung72,9 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Arnheim nach Enschede

Heute
Morgen
11.08
12.08
13.08
14.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    00:45
    Arnheim - Busbhf Utrechtsstraat
    Dauer 1 Std 15 Min
    02:00
    Enschede - Wenninkgaade
    ab3,99 €
  • FlixBus
    05:15
    Arnheim - Busbhf Utrechtsstraat
    Dauer 1 Std 20 Min
    06:35
    Enschede - Wenninkgaade
    ab4,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Arnheim nach Enschede

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    22:44
    Arnheim
    Dauer 7 Std 31 Min
    06:15
    Enschede
    ab57,00 €
  • Deutsche Bahn
    22:36
    Arnheim
    Dauer 7 Std 39 Min
    06:15
    Enschede
    ab57,00 €
  • Deutsche Bahn
    22:32
    Arnheim
    Dauer 7 Std 43 Min
    06:15
    Enschede
    ab57,40 €
  • Deutsche Bahn
    08:52
    Arnheim
    Dauer 3 Std 29 Min
    12:21
    Enschede
    ab69,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Arnheim nach Enschede

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:10
    Arnheim
    Dauer 1 Std 10 Min
    13:20
    Enschede
    ab3,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Enschede nach Arnheim

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    22:10
    Enschede - Wenninkgaade
    Dauer 1 Std 15 Min
    23:25
    Arnheim - Busbhf Utrechtsstraat
    ab5,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Enschede nach Arnheim

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:36
    Enschede
    Dauer 7 Std 56 Min
    07:32
    Arnheim
    ab57,00 €
  • Deutsche Bahn
    23:36
    Enschede
    Dauer 7 Std 50 Min
    07:26
    Arnheim
    ab57,00 €
  • Deutsche Bahn
    23:32
    Enschede
    Dauer 8 Std 0 Min
    07:32
    Arnheim
    ab57,40 €
  • Deutsche Bahn
    23:32
    Enschede
    Dauer 7 Std 54 Min
    07:26
    Arnheim
    ab57,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Enschede nach Arnheim

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Enschede
    Dauer 1 Std 10 Min
    19:10
    Arnheim
    ab7,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticketpreise für Busfahrten von Arnheim nach Enschede variieren. Üblicherweise finden sich Fahrkarten ab 3,99 € - daher lohnt es sich zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Plattform, um den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse zu finden. FlixBus bringt Sie schon in bequem und sicher ans Ziel. Einfach auf "Jetzt finden" klicken und den für Sie passenden Bus wählen!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist kein Problem - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Verbindung von Arnheim nach Enschede und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticket-Preisen, der exakten Position der Haltestellen in Enschede und Arnheim. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel WLAN umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine erschwingliche, sondern auch eine überzeugende und komfortable Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Gepäckbestimmungen. Darum ist es vorteilhaft die Sonderleistungen und Gepäckbestimmungen der individuellen Busanbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel WLAN umsonst auf der Reise von Arnheim nach Enschede zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck transportieren, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis transportieren, solange es in den Ablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es vorteilhaft vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Special-Deals auf der Verbindung Enschede nach Arnheim veröffentlicht hat. So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.
Jetzt Frühbucherrabatte sichern! Die Busverbindung Arnheim - Enschede wird bereits ab 3,99 € angeboten. Checken Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Arnheim und Enschede

Haltestellen
zw. Molenstraat u. Central Station  , Enschede (Niederlande)
Stationsplein 33, 7511 Enschede (Niederlande)
7521 Enschede (Niederlande)

Arnheim und Enschede im Vergleich

5,39 €
6,50 €
Arnheim
Enschede
Eine Taxifahrt ist in Arnheim 18% günstiger als in Enschede.
2,32 €
1,65 €
Arnheim
Enschede
Ein Busticket ist in Arnheim 29% teurer als in Enschede.
4,00 €
3,00 €
Arnheim
Enschede
Ein großes Bier ist in Arnheim 25% teurer als in Enschede.
0,50 €
0,78 €
Arnheim
Enschede
Eine Flasche Wasser ist in Arnheim 36% günstiger als in Enschede.
9,75 €
9,80 €
Arnheim
Enschede
Ein Hauptgericht ist in Arnheim 1% günstiger als in Enschede.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.