Bus von Arnheim nach Dortmund

Fernbus Arnheim Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Arnheim nach Dortmund? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Arnheim Dortmund. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Arnheim nach Dortmund

Günstigster Bus8,99 €
Schnellster Bus2 Std 10 Min
Frühester Bus10:30 Uhr
Spätester Bus16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung119,9 km
BusunternehmenFlixBus, Union Ivkoni
Du willst mit dem Bus von Arnheim nach Dortmund fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Arnheim und Dortmund und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Arnheim nach Dortmund für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Arnheim und Dortmund, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Dortmund und alternative Ziele ab Arnheim. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Dortmund.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Arnheim nach Dortmund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    07:22
    Arnheim
    Dauer 2 Std 4 Min
    09:26
    Dortmund
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:37
    Arnheim
    Dauer 1 Std 49 Min
    09:26
    Dortmund
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:52
    Arnheim
    Dauer 2 Std 1 Min
    10:53
    Dortmund
    ab19,90 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Arnheim nach Dortmund fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Arnheim nach Dortmund bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    16:55
    Arnheim - Busbhf Utrechtsstraat
    Dauer 2 Std 35 Min
    19:30
    Dortmund - Hbf
    ab8,99 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 01.10.2021
  • Union Ivkoni
    10:30
    Arnheim
    Dauer 2 Std 10 Min
    12:40
    Dortmund
    ab10,37 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 28.09.2021

Bus von Arnheim nach Dortmund: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Arnheim und als Ziel Dortmund bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Dortmund nach Arnheim aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Arnheim Dortmund zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Arnheim nach Dortmund.

Alle Bushaltestellen in Arnheim und Dortmund

Haltestellen
Dortmund - Aplerbeck
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Aplerbeck Süd
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Asseln Mitte
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Barop
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Bövinghausen
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Derne
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Deutsches Fußballmuseum
Platz der Deutschen Einheit 1, 44137  Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Dorstfeld Süd
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Hbf
Steinstraße 54, 44147  Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Hörde Bf
Hörder Bahnhofstr , 44263  Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Huckarde
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Huckarde Nord
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Kirchderne
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Kirchhörde
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Kley
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Knappschaftskrankenhaus
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Körne
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Körne West
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Kruckel
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Kurl
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Löttringhausen
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Lütgendortmund
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Lütgendortmund Nord
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Marten
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Marten Süd
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Mengede
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Möllerbrücke
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Nette/Oestrich
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Oespel
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Scharnhorst
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Signal-Iduna-Park
44139  Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Sölde
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Somborn
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Stadthaus
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Tierpark
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Universität
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - West
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Westerfilde
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Wickede
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund - Wickede West
Dortmund  (Deutschland)
Dortmund-Dorstfeld
Dortmund  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Arnheim nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Arnheim Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Arnheim Dortmund ist bereits ab 8,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Arnheim?

Der schnellste Fernbus von Arnheim nach Dortmund bringt dich in 2 Std 10 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Arnheim nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 10:30 Uhr in Arnheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Arnheim nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 16:55 Uhr in Arnheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Arnheim Dortmund?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Arnheim nach Dortmund mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Arnheim direkt nach Dortmund fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Arnheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Arnheim Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Arnheim Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Arnheim nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Arnheim und Dortmund im Vergleich

Arnheim
141.674
Dortmund
0,59 Millionen
5,39 €
5,30 €
Arnheim
Dortmund
Eine Taxifahrt ist in Arnheim 2% teurer als in Dortmund.
2,32 €
2,50 €
Arnheim
Dortmund
Ein Busticket ist in Arnheim 8% günstiger als in Dortmund.
4,00 €
3,20 €
Arnheim
Dortmund
Ein großes Bier ist in Arnheim 20% teurer als in Dortmund.
0,50 €
0,33 €
Arnheim
Dortmund
Eine Flasche Wasser ist in Arnheim 34% teurer als in Dortmund.
9,75 €
5,90 €
Arnheim
Dortmund
Ein Hauptgericht ist in Arnheim 40% teurer als in Dortmund.

Busverbindungen ab Arnheim und ab Dortmund

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.