Bus von Antwerpen nach Saarbrücken und zurück

Fernbus Saarbrücken Antwerpen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Antwerpen nach Saarbrücken

Günstigster Bus17,18 €
Schnellster Bus5 Std 5 Min
Frühester Bus01:50 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen9 Ø
Entfernung287,2 km
BusunternehmenUnion Ivkoni, FlixBus, SemiTimeS, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Antwerpen nach Saarbrücken

Heute
Morgen
11.08
12.08
13.08
14.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Union Ivkoni
    11:00
    Antwerpen
    Dauer 5 Std 45 Min
    16:45
    Saarbrücken
    ab17,18 €
  • FlixBus
    07:30
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Dauer 9 Std 25 Min
    16:55
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab23,98 €
  • FlixBus
    03:25
    Antwerpen
    Dauer 9 Std 35 Min
    13:00
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab25,98 €
  • FlixBus
    23:55
    Antwerpen
    Dauer 9 Std 35 Min
    09:30
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab28,98 €
  • FlixBus
    09:30
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Dauer 12 Std 25 Min
    21:55
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab29,98 €
  • FlixBus
    19:15
    Antwerpen
    Dauer 5 Std 55 Min
    01:10
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab29,98 €
  • SemiTimeS
    11:45
    Antwerpen - Bahnhof Antwerpen-Berchem
    Dauer 5 Std 5 Min
    16:50
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab34,70 €
  • FlixBus
    01:50
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    Dauer 13 Std 30 Min
    15:20
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab34,98 €
  • Eurolines Germany
    17:45
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    Dauer 17 Std 15 Min
    11:00
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    ab54,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Antwerpen nach Saarbrücken

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    05:25
    Antwerpen
    Dauer 6 Std 50 Min
    12:15
    Saarbrücken
    ab37,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:02
    Antwerpen
    Dauer 7 Std 13 Min
    14:15
    Saarbrücken
    ab37,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:46
    Antwerpen
    Dauer 7 Std 17 Min
    01:03
    Saarbrücken
    ab59,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:54
    Antwerpen
    Dauer 7 Std 9 Min
    01:03
    Saarbrücken
    ab59,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Antwerpen nach Saarbrücken

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:50
    Antwerpen
    Dauer 3 Std 50 Min
    11:40
    Saarbrücken
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Antwerpen
    Dauer 3 Std 50 Min
    19:50
    Saarbrücken
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Antwerpen
    Dauer 4 Std 0 Min
    15:00
    Saarbrücken
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Antwerpen
    Dauer 3 Std 20 Min
    17:50
    Saarbrücken
    ab20,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Antwerpen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    21:50
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    Dauer 8 Std 15 Min
    06:05
    Antwerpen
    ab19,98 €
  • FlixBus
    14:45
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    Dauer 6 Std 40 Min
    21:25
    Antwerpen
    ab23,98 €
  • FlixBus
    04:20
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    Dauer 8 Std 25 Min
    12:45
    Antwerpen
    ab25,98 €
  • SemiTimeS
    08:30
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    Dauer 4 Std 45 Min
    13:15
    Antwerpen - Bahnhof Antwerpen-Berchem
    ab34,70 €
  • FlixBus
    11:45
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    Dauer 14 Std 0 Min
    01:45
    Antwerpen - Hotel Crowne Plaza
    ab38,98 €
  • Eurolines Germany
    15:50
    Saarbrücken - Dudweilerstraße
    Dauer 18 Std 30 Min
    10:20
    Antwerpen - Van Stralenstraat
    ab63,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Saarbrücken nach Antwerpen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    11:25
    Saarbrücken
    Dauer 7 Std 3 Min
    18:28
    Antwerpen
    ab39,60 €
  • Deutsche Bahn
    11:25
    Saarbrücken
    Dauer 6 Std 3 Min
    17:28
    Antwerpen
    ab39,60 €
  • Deutsche Bahn
    09:25
    Saarbrücken
    Dauer 6 Std 3 Min
    15:28
    Antwerpen
    ab39,60 €
  • Deutsche Bahn
    08:25
    Saarbrücken
    Dauer 6 Std 3 Min
    14:28
    Antwerpen
    ab39,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Saarbrücken nach Antwerpen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Saarbrücken
    Dauer 5 Std 30 Min
    15:00
    Antwerpen
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Saarbrücken
    Dauer 4 Std 30 Min
    03:00
    Antwerpen
    ab31,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von Antwerpen nach Saarbrücken oder wieder zurück fahren? Dann prüfen Sie am besten die Ticketpreise und Verfügbarkeiten in den Fahrplänen aller Fernbus-Anbieter. Hierfür gibt es CheckMyBus: In unserer Suchergebnisliste sehen Sie alle Busse auf der von Ihnen gewählten Route. Wir bringen Sie bequem und einfach zu Ihrem Busticket für die Fahrt von Saarbrücken nach Antwerpen. Mit unserer Webseite finden Sie schnell, bequem und kostenlos das beste Angebot.
Fernbusse werden zunehmends beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein günstiges und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich bequem und entspannt wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Antwerpen nach Saarbrücken fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Saarbrücken nach Antwerpen zusammen? Prüfen Sie die genaue Position der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Sparangebote für Ihre Busfahrt von Antwerpen nach Saarbrücken und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.

Bushaltestellen in Antwerpen und Saarbrücken

Haltestellen
Metzer Straße 131, 66117 Saarbrücken (Deutschland)
Dudweilerstraße 111, Saarbrücken (Deutschland)
Saarbrücken (Deutschland)
Am Tummelplatz , Saarbrücken (Deutschland)

Antwerpen und Saarbrücken im Vergleich

5,75 €
5,20 €
Antwerpen
Saarbrücken
Eine Taxifahrt ist in Antwerpen 10% teurer als in Saarbrücken.
3,00 €
2,60 €
Antwerpen
Saarbrücken
Ein Busticket ist in Antwerpen 14% teurer als in Saarbrücken.
3,55 €
4,00 €
Antwerpen
Saarbrücken
Ein großes Bier ist in Antwerpen 12% günstiger als in Saarbrücken.
0,98 €
0,36 €
Antwerpen
Saarbrücken
Eine Flasche Wasser ist in Antwerpen 64% teurer als in Saarbrücken.
15,06 €
8,22 €
Antwerpen
Saarbrücken
Ein Hauptgericht ist in Antwerpen 46% teurer als in Saarbrücken.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.