Bus von Ancona nach Padua und zurück

Fernbus Padua Ancona: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Ancona nach Padua

Günstigster Bus15,99 €
Schnellster Bus5 Std 25 Min
Frühester Bus05:35 Uhr
Spätester Bus13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung237,3 km
BusunternehmenFlixBus, Marino Autolinee

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ancona nach Padua

Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    05:35
    Ancona - Hbf
    Dauer 5 Std 25 Min
    11:00
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab15,99 €
  • FlixBus
    12:25
    Ancona - Hbf
    Dauer 6 Std 55 Min
    19:20
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab21,98 €
  • Marino Autolinee
    13:05
    Ancona
    Dauer 6 Std 10 Min
    19:15
    Padua
    ab24,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ancona nach Padua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    04:35
    Ancona
    Dauer 5 Std 14 Min
    09:49
    Padua
    ab24,40 €
  • Trenitalia
    05:30
    Ancona
    Dauer 5 Std 19 Min
    10:49
    Padua
    ab24,40 €
  • Trenitalia
    06:40
    Ancona
    Dauer 5 Std 5 Min
    11:45
    Padua
    ab24,40 €
  • Trenitalia
    08:45
    Ancona
    Dauer 5 Std 0 Min
    13:45
    Padua
    ab24,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ancona nach Padua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:20
    Ancona
    Dauer 3 Std 28 Min
    14:48
    Padua
    ab25,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Padua nach Ancona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:35
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 5 Std 15 Min
    23:50
    Ancona - Hbf
    ab13,99 €
  • FlixBus
    08:10
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 5 Std 25 Min
    13:35
    Ancona - Hbf
    ab14,98 €
  • Marino Autolinee
    07:55
    Padua
    Dauer 5 Std 55 Min
    13:50
    Ancona
    ab20,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Padua nach Ancona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    06:10
    Padua
    Dauer 5 Std 9 Min
    11:19
    Ancona
    ab24,40 €
  • Trenitalia
    07:10
    Padua
    Dauer 4 Std 40 Min
    11:50
    Ancona
    ab24,40 €
  • Trenitalia
    08:10
    Padua
    Dauer 5 Std 9 Min
    13:19
    Ancona
    ab24,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Padua nach Ancona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Padua
    Dauer 3 Std 50 Min
    11:50
    Ancona
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Padua
    Dauer 3 Std 10 Min
    19:40
    Ancona
    ab19,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Padua
    Dauer 4 Std 0 Min
    00:00
    Ancona
    ab22,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Strecke von Ancona nach Padua und wieder zurück wird derzeit von 3 Fernbusanbietern gefahren. FlixBus verkauft die günstigsten Fahrkarten ab 15,99 €. Typischerweise finden sich derart günstige Fahrten, aber zu Hochzeiten wie Schulferien oder Feiertagen können die Ticket-Preise auch höher sein. Der schnellste Bus bringt Sie übrigens schon in . bequem und sicher ans Ziel. Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Sie wollen günstig, aber auch klimaschonend und umweltfreundlich reisen und dennoch komfortabel und bequem ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Ancona nach Padua die ideale Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimatisierung, bequeme Sitze sowie großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie Internet umsonst an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur exakten Lage der Haltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Die Ticket-Preise auf der Verbindung Ancona - Padua schwanken je nach Tag der Buchung und Nachfrage. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 15,99 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Zug kann sich lohnen, immer wieder finden sich tolle Schnäppchen!

Bushaltestellen in Ancona und Padua

Haltestellen
Via della Pace 1, 35131 Padua (Italien)
Via Fra' Paolo Sarpi 2, 35138 Padua (Italien)
Via Trieste 43, 35131 Padua (Italien)
Via Marconi 1A, 35030 Padua (Italien)

Ancona und Padua im Vergleich

6,00 €
9,96 €
Ancona
Padua
Eine Taxifahrt ist in Ancona 40% günstiger als in Padua.
1,40 €
1,30 €
Ancona
Padua
Ein Busticket ist in Ancona 8% teurer als in Padua.
4,00 €
4,50 €
Ancona
Padua
Ein großes Bier ist in Ancona 12% günstiger als in Padua.
0,30 €
0,45 €
Ancona
Padua
Eine Flasche Wasser ist in Ancona 34% günstiger als in Padua.
12,50 €
10,50 €
Ancona
Padua
Ein Hauptgericht ist in Ancona 16% teurer als in Padua.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.