Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Almada nach Köln ab 155 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Almada nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Almada nach Köln von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 222 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 155 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    50 Std 27 Min
    10:35
    Almada
    Centro Sul Bushaltestelle
    13:02
    Köln
    FlixBus
    Economy
    222 €
  • FlixBus
    62 Std 30 Min
    10:35
    Almada
    Centro Sul Bushaltestelle
    01:05
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    277 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    48 Std 40 Min
    13:15
    Almada
    Pragal Bahnhof
    13:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    155 €
  • FlixBus
    51 Std 20 Min
    10:35
    Almada
    Centro Sul Bushaltestelle
    13:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    179 €
  • FlixBus
    64 Std 10 Min
    13:15
    Almada
    Pragal Bahnhof
    05:25
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    182 €
  • FlixBus
    59 Std 36 Min
    10:35
    Almada
    Centro Sul Bushaltestelle
    22:11
    Köln
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    203 €
  • FlixBus
    62 Std 30 Min
    10:35
    Almada
    Centro Sul Bushaltestelle
    01:05
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    206 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Almada und Köln

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Almada und Köln zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Almada nach Köln. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Almada und Köln.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Almada und Köln, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Almada nach Köln, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Almada nach Köln

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Almada nach Köln fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Almada nach Köln schon ab 155 €!

Günstigster Bus 155 €
Schnellster Bus 48 Std 40 Min
Frühester Bus 10:35 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.856,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Almada nach Köln

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Almada nach Köln. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
222 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
155 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Almada nach Köln zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Almada nach Köln für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 155 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Almada nach Köln. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 222 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Almada nach Köln, mit 155 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 179 €.

Wie du bei der Reise von Almada nach Köln Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Almada nach Köln im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Almada nach Köln bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Almada nach Köln sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Almada und Köln

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Almada und Köln findest.

Service und Komfort im Bus von Almada nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Almada nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Almada nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Almada nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Almada nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Almada nach Köln ist bereits ab 155 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Almada nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 155 € bis 277 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Almada nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute von Almada nach Köln von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln von Almada?

Der schnellste Bus von Almada nach Köln wird von FlixBus angeboten und braucht 48 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 155 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Almada nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um 10:35 Uhr in Almada ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Almada nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um 13:15 Uhr in Almada. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Almada nach Köln?

Fahrgäste können auf der Strecke von Almada nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Almada nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Almada und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln von Almada aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Almada Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Almada Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Almada nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Almada nach Köln angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Almada und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Almada und von Köln. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.