Bus von Alcala de Henares nach Arganda del Rey und zurück

Fernbus Arganda del Rey Alcala de Henares: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Alcala de Henares nach Arganda del Rey

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Alcala de Henares
    Dauer 0 Std 50 Min
    11:20
    Arganda del Rey
    ab2,00 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Arganda del Rey nach Alcala de Henares. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Arganda del Rey und Alcala de Henares sowie alternative Verkehrsmittel.
  • Autocares Grupo Samar
    10:25
    Madrid - Príncipe Pío
    Dauer 0 Std 20 Min
    10:45
    Madrid Flughafen
    ab1,10 €
  • Avanza Grupo
    22:00
    Arganda del Rey
    Dauer 0 Std 30 Min
    22:30
    Madrid
    ab3,34 €
  • Avanza Grupo
    16:00
    Arganda del Rey
    Dauer 0 Std 30 Min
    16:30
    Madrid
    ab3,34 €
  • Torres Bus
    16:45
    Madrid - Puerta de Alcalá
    Dauer 1 Std 25 Min
    18:10
    Madrid Flughafen
    ab16,47 €
  • Flybus
    11:00
    Madrid Flughafen
    Dauer 0 Std 17 Min
    11:17
    Madrid - Pinos Alta - Bravo Murillo
    ab27,76 €
  • Flybus
    08:00
    Madrid Flughafen
    Dauer 0 Std 17 Min
    08:17
    Madrid - Pinos Alta - Bravo Murillo
    ab28,03 €
  • Eurolines Suisse
    00:05
    Madrid
    Dauer 8 Std 30 Min
    08:35
    Madrid Flughafen T4
    ab34,87 €
  • Eurolines Suisse
    00:05
    Madrid
    Dauer 6 Std 40 Min
    06:45
    Madrid Flughafen T4
    ab34,87 €
  • ALSA
    19:30
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 3 Std 10 Min
    22:40
    Madrid Flughafen
    ab52,98 €
  • Renfe
    21:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Dauer 0 Std 23 Min
    21:33
    Madrid
    ab2,80 €
  • Renfe
    08:04
    Madrid
    Dauer 0 Std 18 Min
    08:22
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ab3,20 €
  • Renfe
    08:04
    Madrid
    Dauer 0 Std 24 Min
    08:28
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ab3,20 €
  • BlaBlaCar
    18:40
    Madrid
    Dauer 0 Std 30 Min
    19:10
    Alcala de Henares
    ab2,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Madrid
    Dauer 8 Std 40 Min
    16:40
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ab2,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Dauer 0 Std 20 Min
    15:50
    Madrid
    ab2,00 €
  • BlaBlaCar
    06:30
    Arganda del Rey
    Dauer 0 Std 40 Min
    07:10
    Madrid
    ab4,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie möchten Fahrkarten-Preise mit Mitfahrgelegenheit und Bahn gegenüberstellen, dann sind Sie hier richtig. Aktuell wird die Route Alcala de Henares - Arganda del Rey im Bus zu supergünstigen Preisen angeboten, dennoch bleiben auch Komfort und Service nicht auf der Strecke. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie PayPal, Kreditkarte oder Überweisung direkt bezahlen. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Ein günstiges Busticket von Alcala de Henares nach Arganda del Rey zu finden, ist nicht schwierig, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas schwieriger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Dafür gibt es CheckMyBus: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Bus-Angebote auf einen Blick vergleichen und das auswählen, das am besten zu Ihnen passt. Haben Sie es besonders eilig, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wählen Sie den erschwinglichsten, wenn Sie Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der die überzeugendste Busausstattung bietet: Während Handgepäckbeförderung, Klimatisierung und XXL-Beinfreiheit meist zur Grundausstattung gehören, gehen einige Anbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenfreies WiFi im Programm. Alle Details dazu finden Sie einfach und bequem in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr bevorzugtes Datum für die Reise ein und vergleichen Sie die einzelnen Angebote. Wir helfen Ihnen, das ideale Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Alcala de Henares nach Arganda del Rey und zurück genauso bequem ist wie mit Bahn oder Flugzeug.

Bushaltestellen in Alcala de Henares und Arganda del Rey

Haltestellen
Paseo de la Estación 39, 28500 Arganda del Rey (Spanien)

Alcala de Henares und Arganda del Rey im Vergleich

8,00 €
4,00 €
Alcala de Henares
Arganda del Rey
Eine Taxifahrt ist in Alcala de Henares 50% teurer als in Arganda del Rey.
1,35 €
1,50 €
Alcala de Henares
Arganda del Rey
Ein Busticket ist in Alcala de Henares 10% günstiger als in Arganda del Rey.
2,50 €
3,00 €
Alcala de Henares
Arganda del Rey
Ein großes Bier ist in Alcala de Henares 17% günstiger als in Arganda del Rey.
0,35 €
0,70 €
Alcala de Henares
Arganda del Rey
Eine Flasche Wasser ist in Alcala de Henares 50% günstiger als in Arganda del Rey.
12,50 €
10,20 €
Alcala de Henares
Arganda del Rey
Ein Hauptgericht ist in Alcala de Henares 19% teurer als in Arganda del Rey.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.