Bus von Akron, OH nach Flughafen Columbus (CMH) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Columbus Akron, OH: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Akron, OH nach Flughafen Columbus

Günstigster Bus38,82 €
Schnellster Bus7 Std 10 Min
Frühester Bus12:30 Uhr
Spätester Bus20:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung169,8 km
BusunternehmenBarons Bus, Greyhound US

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Akron, OH nach Flughafen Columbus

Heute
Morgen
09.08
10.08
11.08
12.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Barons Bus
    20:10
    Akron, OH
    Dauer 11 Std 20 Min
    07:30
    Columbus, OH - Flughafen
    ab38,82 €
  • Greyhound US
    12:30
    Akron, OH
    Dauer 7 Std 10 Min
    19:40
    Columbus, OH - Flughafen
    ab58,96 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Columbus nach Akron, OH

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Barons Bus
    10:00
    Columbus, OH - Flughafen
    Dauer 7 Std 55 Min
    17:55
    Akron, OH
    ab35,80 €
  • Barons Bus
    15:15
    Columbus, OH - Flughafen
    Dauer 4 Std 45 Min
    20:00
    Akron, OH
    ab35,80 €
  • Greyhound US
    14:05
    Columbus, OH - Flughafen
    Dauer 3 Std 55 Min
    18:00
    Akron, OH
    ab42,11 €
  • Greyhound US
    19:40
    Columbus, OH - Flughafen
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:40
    Akron, OH
    ab42,11 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sparen Sie sich die aufwendige Suche nach einem Parkplatz am Flughafen. Komfortabler ist es doch, mit dem Bus zum Flughafen zu kommen und den Urlaub völlig entspannt und ganz ohne Hektik zu starten. Checken Sie Ihre Flugzeiten und finden Sie auf unserer Website ganz einfach und bequem alle verfügbaren Fernbusse für Ihren Transfer von Akron, OH nach Flughafen Columbus. Die Preise sind dabei das geringste Problem - schon ab 44,64 € gelangen Sie mit Greyhound US zu Ihrem Flug! Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle möglichen Verbindungen sehen und den passenden Fernbus wählen!
Umso mehr Angebote zur Auswahl stehen, desto schwieriger ist es für gewöhnlich sich zu entscheiden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Akron, OH nach Flughafen Columbus, werden Sie feststellen, dass mehrere Flughafen-Shuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserem Vergleichsportal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Bus auf der Strecke von Flughafen Columbus nach Akron, OH suchen. Wählen Sie das Datum für Ihre Fahrt und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat oder auch übergroße Gepäckstücke mitnimmt. So können Sie auf der Verbindung Flughafen Columbus-Akron, OH bei Greyhound US kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Promoaktionen der verschiedenen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken aus dem Urlaub.
Die Preise unterscheiden sich je nach Buchungszeitraum und Nachfrage, daher lohnt es sich alle Angebote zu prüfen. Vergleichen Sie die Preise für Bus, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie mit etwas Glück ein tolles Reise-Schnäppchen. Die Ticket-Preise variieren zwischen 44,64 € und 44,64 €. Prüfen Sie genau die Fahrtzeiten: Während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in 7 Std 10 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es auf anderen Verbindungen auch bis zu 7 Std 10 Min dauern.

Bushaltestellen in Akron, OH und Flughafen Columbus

Haltestellen
International Gateway 4600, 43219 Flughafen Columbus (USA)

Akron, OH und Flughafen Columbus im Vergleich

4,97 €
3,84 €
Akron, OH
Flughafen Columbus
Eine Taxifahrt ist in Akron, OH 23% teurer als in Flughafen Columbus.
1,05 €
1,68 €
Akron, OH
Flughafen Columbus
Ein Busticket ist in Akron, OH 38% günstiger als in Flughafen Columbus.
3,37 €
2,74 €
Akron, OH
Flughafen Columbus
Ein großes Bier ist in Akron, OH 19% teurer als in Flughafen Columbus.
1,26 €
1,73 €
Akron, OH
Flughafen Columbus
Eine Flasche Wasser ist in Akron, OH 28% günstiger als in Flughafen Columbus.
12,49 €
7,52 €
Akron, OH
Flughafen Columbus
Ein Hauptgericht ist in Akron, OH 40% teurer als in Flughafen Columbus.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.