Bus von Aichach nach Wiesbaden und zurück

Fernbus Wiesbaden Aichach: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Aichach nach Wiesbaden

Günstigster Bus19,98 €
Schnellster Bus8 Std 0 Min
Frühester Bus10:30 Uhr
Spätester Bus12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung276,4 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Aichach nach Wiesbaden

Heute
Morgen
10.07
11.07
12.07
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:00
    Aichach - Auenstr
    Dauer 8 Std 0 Min
    20:00
    Wiesbaden - Hbf/ZOB
    ab19,98 €
  • FlixBus
    10:30
    Aichach - Auenstr
    Dauer 9 Std 30 Min
    20:00
    Wiesbaden - Hbf/ZOB
    ab19,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Aichach nach Wiesbaden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    17:34
    Aichach
    Dauer 5 Std 44 Min
    23:18
    Wiesbaden
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:17
    Aichach
    Dauer 4 Std 42 Min
    21:59
    Wiesbaden
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:17
    Aichach
    Dauer 4 Std 38 Min
    23:55
    Wiesbaden
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:34
    Aichach
    Dauer 5 Std 14 Min
    23:48
    Wiesbaden
    ab29,90 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Wiesbaden nach Aichach. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Wiesbaden und Aichach sowie alternative Verkehrsmittel.
  • BlaBlaBus
    18:00
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 4 Std 50 Min
    22:50
    München - Hbf Nord
    ab11,99 €
  • FlixBus
    08:10
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 4 Std 55 Min
    13:05
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab11,99 €
  • INFOBUS
    08:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 6 Std 20 Min
    14:20
    München
    ab12,59 €
  • Nomago
    09:30
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 4 Std 50 Min
    14:20
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab12,99 €
  • Eurolines Germany
    15:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 6 Std 15 Min
    21:30
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab13,00 €
  • FlixBus
    16:50
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 4 Std 55 Min
    21:45
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab13,99 €
  • Karat-S
    15:15
    Frankfurt am Main
    Dauer 6 Std 15 Min
    21:30
    Augsburg
    ab14,00 €
  • Crnja Tours
    19:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 5 Std 35 Min
    00:35
    Augsburg
    ab14,67 €
  • Crnja Tours
    20:20
    Mannheim - ZOB Hbf
    Dauer 4 Std 15 Min
    00:35
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab15,16 €
  • INFOBUS
    00:30
    Mannheim
    Dauer 4 Std 50 Min
    05:20
    München
    ab17,49 €
  • Deutsche Bahn
    03:26
    Mannheim
    Dauer 4 Std 5 Min
    07:31
    München
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:51
    Frankfurt am Main
    Dauer 7 Std 23 Min
    05:14
    Augsburg
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:17
    Frankfurt am Main
    Dauer 4 Std 23 Min
    09:40
    Augsburg
    ab23,90 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Mannheim
    Dauer 3 Std 20 Min
    14:20
    Augsburg
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    10:10
    Frankfurt am Main
    Dauer 4 Std 10 Min
    14:20
    München
    ab15,00 €
  • Movacar
    20:30
    Frankfurt am Main
    Dauer 3 Std 57 Min
    00:27
    München
    ab38,90 €
  • Movacar
    18:00
    Mannheim
    Dauer 3 Std 31 Min
    21:31
    München
    ab38,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Bus von Aichach nach Wiesbaden zu finden ist nicht schwierig. Mit unserer Plattform sehen Sie das passende Angebot mit nur einem Klick: Soll es schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus von von Wiesbaden nach Aichach bringt. Wollen Sie sparen, wählen Sie die erschwinglichste Möglichkeit, die nur 19,98 € kostet. Üblicherweise finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber sehr spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Preise auch höher sein. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie die passende Abfahrtszeit!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Verbindung von Aichach nach Wiesbaden und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticket-Preisen, der exakten Adresse der Haltestellen in Wiesbaden und Aichach. Außerdem zeigen wir Extra-Leistungen wie zum Beispiel Internet umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preiswerte, sondern auch eine bequeme Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung. Daher ist es lohnenswert die Extra-Leistungen und Regeln für die Gepäckbeförderung der individuellen Anbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel Internet umsonst auf der Busfahrt von Aichach nach Wiesbaden zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroßes Gepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Normalerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter aktuell Sparangebote auf der Verbindung Wiesbaden nach Aichach veröffentlicht hat. So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich schon Tickets ab 19,98 €, buchen Sie jedoch spontan kann eine Fahrkarte teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger kann sich lohnen. Insbesondere wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Reisezeiten: Mit am Ziel.

Bushaltestellen in Aichach und Wiesbaden

Haltestellen
Salzbachstr. , Wiesbaden (Deutschland)

Aichach und Wiesbaden im Vergleich

5,50 €
4,65 €
Aichach
Wiesbaden
Eine Taxifahrt ist in Aichach 16% teurer als in Wiesbaden.
2,60 €
2,70 €
Aichach
Wiesbaden
Ein Busticket ist in Aichach 4% günstiger als in Wiesbaden.
3,00 €
3,73 €
Aichach
Wiesbaden
Ein großes Bier ist in Aichach 20% günstiger als in Wiesbaden.
0,49 €
0,34 €
Aichach
Wiesbaden
Eine Flasche Wasser ist in Aichach 31% teurer als in Wiesbaden.
8,12 €
5,50 €
Aichach
Wiesbaden
Ein Hauptgericht ist in Aichach 33% teurer als in Wiesbaden.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.