Bus von Aalen nach Traunstein und zurück

Fernbus Traunstein Aalen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Aalen nach Traunstein

Günstigster Bus12,00 €
Schnellster Bus2 Std 45 Min
Frühester Bus00:35 Uhr
Spätester Bus22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung216,5 km
BusunternehmenCrnja Tours, INFOBUS, Union Ivkoni, Nomago, FlixBus, Karat-S
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Aalen nach Traunstein. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Aalen und Traunstein sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08
  • Crnja Tours
    00:35
    Augsburg
    Dauer 2 Std 45 Min
    03:20
    Flughafen Salzburg
    ab12,00 €
  • INFOBUS
    13:30
    Augsburg
    Dauer 3 Std 10 Min
    16:40
    Flughafen Salzburg
    ab12,00 €
  • Union Ivkoni
    21:15
    Augsburg
    Dauer 3 Std 0 Min
    00:15
    Salzburg
    ab12,18 €
  • Union Ivkoni
    13:00
    Augsburg
    Dauer 3 Std 0 Min
    16:00
    Salzburg
    ab13,40 €
  • Union Ivkoni
    19:30
    Augsburg
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:30
    Salzburg
    ab14,77 €
  • Nomago
    13:30
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 3 Std 10 Min
    16:40
    Salzburg - P+R Süd
    ab14,99 €
  • FlixBus
    22:20
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 3 Std 10 Min
    01:30
    Salzburg - Lastenstraße
    ab17,99 €
  • FlixBus
    05:50
    Stuttgart
    Dauer 6 Std 55 Min
    12:45
    Salzburg - Lastenstraße
    ab21,98 €
  • Karat-S
    19:15
    Stuttgart
    Dauer 16 Std 5 Min
    11:20
    Flughafen Salzburg
    ab187,00 €
  • ÖBB
    12:45
    Augsburg
    Dauer 2 Std 31 Min
    15:16
    Salzburg
    ab12,90 €
  • ÖBB
    18:05
    Augsburg
    Dauer 3 Std 18 Min
    21:23
    Salzburg
    ab12,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:59
    Augsburg
    Dauer 2 Std 43 Min
    01:42
    Salzburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    22:45
    Augsburg
    Dauer 2 Std 57 Min
    01:42
    Salzburg
    ab17,50 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    Augsburg
    Dauer 3 Std 0 Min
    14:10
    Traunstein
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Augsburg
    Dauer 2 Std 40 Min
    17:00
    Salzburg
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Augsburg
    Dauer 2 Std 30 Min
    00:30
    Salzburg
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Augsburg
    Dauer 2 Std 30 Min
    16:40
    Salzburg
    ab11,00 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Traunstein nach Aalen. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Traunstein und Aalen sowie alternative Verkehrsmittel.
  • Crnja Tours
    23:15
    Salzburg
    Dauer 3 Std 5 Min
    02:20
    Augsburg - Hauptbahnhof
    ab11,00 €
  • Nomago
    12:10
    Salzburg - P+R Süd
    Dauer 3 Std 15 Min
    15:25
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab16,09 €
  • Union Ivkoni
    07:45
    Flughafen Salzburg
    Dauer 3 Std 5 Min
    10:50
    Augsburg
    ab16,49 €
  • Union Ivkoni
    10:00
    Flughafen Salzburg
    Dauer 3 Std 30 Min
    13:30
    Augsburg
    ab17,22 €
  • Union Ivkoni
    03:40
    Salzburg
    Dauer 3 Std 10 Min
    06:50
    Augsburg
    ab17,38 €
  • INFOBUS
    03:10
    Salzburg
    Dauer 3 Std 15 Min
    06:25
    Augsburg
    ab17,59 €
  • INFOBUS
    03:10
    Salzburg
    Dauer 5 Std 15 Min
    08:25
    Stuttgart
    ab20,49 €
  • FlixBus
    14:00
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 6 Std 10 Min
    20:10
    Stuttgart
    ab25,98 €
  • FlixBus
    05:00
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 3 Std 20 Min
    08:20
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab29,99 €
  • Union Ivkoni
    03:40
    Salzburg
    Dauer 5 Std 5 Min
    08:45
    Stuttgart
    ab32,78 €
  • ÖBB
    18:42
    Salzburg
    Dauer 2 Std 33 Min
    21:15
    Augsburg
    ab12,90 €
  • ÖBB
    18:42
    Salzburg
    Dauer 2 Std 45 Min
    21:27
    Augsburg
    ab12,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:58
    Salzburg
    Dauer 4 Std 21 Min
    03:19
    Augsburg
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    10:00
    Salzburg
    Dauer 2 Std 15 Min
    12:15
    Augsburg
    ab17,50 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Salzburg
    Dauer 3 Std 10 Min
    12:10
    Augsburg
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Traunstein
    Dauer 2 Std 20 Min
    15:50
    Augsburg
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Salzburg
    Dauer 4 Std 10 Min
    18:10
    Stuttgart
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Salzburg
    Dauer 4 Std 20 Min
    18:20
    Stuttgart
    ab24,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Aalen nach Traunstein oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – Angebote gegenüberstellen zahlt sich aus! Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am billigsten. In den Fahrplänen der Busunternehmen finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Verbindungen. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Sie wollen günstig, aber auch umweltschonend reisen und dennoch bequem ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Aalen nach Traunstein die ideale Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, bequeme Sitzplätze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Viele Fernbusanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses WLAN an Bord. Nutzen Sie unser Portal und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur exakten Lage der Haltestellen sowie Details zu den Reisezeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!

Bushaltestellen in Aalen und Traunstein

Haltestellen
Karl-Theodor-Platz 27, Traunstein (Deutschland)
Traunstein (Deutschland)

Aalen und Traunstein im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.