Bus von Aachen nach Bayonne

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Aachen nach Bayonne

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Aachen nach Bayonne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach Bayonne schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 19 Std 55 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 989,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Bayonne

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen nach Bayonne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
74 €
Freitag 23.02
82 €
Samstag 24.02
82 €
Sonntag 25.02
87 €
Montag 26.02
78 €
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
98 €
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
98 €
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Aachen nach Bayonne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aachen nach Bayonne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Aachen nach Bayonne. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 98 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aachen nach Bayonne, mit 78 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 83 €.

Wie du bei der Reise von Aachen nach Bayonne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach Bayonne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach Bayonne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach Bayonne sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach Bayonne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach Bayonne von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    22:05
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 78 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    09:55
    Aachen
    West Bahnhof
    08:25
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    15:50
    Aachen
    West Bahnhof
    11:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 83 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    09:55
    Aachen
    West Bahnhof
    08:25
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 87 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    22:05
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 89 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    15:50
    Aachen
    West Bahnhof
    11:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 98 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    15:50
    Aachen
    West Bahnhof
    11:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 108 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    22:05
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 112 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    09:55
    Aachen
    West Bahnhof
    08:25
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 113 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    15:50
    Aachen
    West Bahnhof
    11:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 118 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    22:05
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 127 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aachen und Bayonne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aachen und Bayonne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Aachen nach Bayonne. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Aachen und Bayonne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Aachen und Bayonne, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Aachen nach Bayonne, mit 3 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und Bayonne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und Bayonne findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach Bayonne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach Bayonne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach Bayonne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach Bayonne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach Bayonne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach Bayonne ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach Bayonne vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bayonne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach Bayonne?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach Bayonne von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bayonne von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach Bayonne wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Bayonne?

Der früheste Bus nach Bayonne fährt um 01:00 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Bayonne?

Die späteste Busfahrt nach Bayonne startet um 15:50 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach Bayonne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach Bayonne mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach Bayonne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und Bayonne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bayonne von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Bayonne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Bayonne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Bayonne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach Bayonne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aachen und Bayonne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von Bayonne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.