calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628.498 Verbindungen

Fernbus von und nach Tübingen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Tübingen

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Tübingen reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Abfahrt: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:45
Tübingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Freiburg
 
  
 
10:55
Tübingen Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Würzburg
 
  
 
11:05
Tübingen Hbf
Augsburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Augsburg
 
  
 
11:30
Tübingen Hbf
Augsburg
Postbus
 
 
Stationen:
Tübingen → Augsburg
 
  
 
13:30
Tübingen Hbf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Tübingen → Frankfurt am Main
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Ankunft: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:25
Tübingen Hbf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Tübingen
 
  
 
14:55
Tübingen Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Tübingen
 
  
 
15:30
Tübingen Hbf
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Ulm → Tübingen
 
  
 
16:20
Tübingen Hbf
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Tübingen
 
  
 
17:25
Tübingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Tübingen
 
  
 später 

Tübingen: Bushaltestellen und ZOB

  • Tübingen H-Betrieb Kocher
    August-Bebel-Straße 13/2 Tübingen
    Tübingen H-Betrieb Kocher
  • Tübingen Hbf
    Europaplatz 9 Tübingen
    Tübingen Hbf

Busverbindungen Tübingen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Tübingen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
4
ab 19,00 € bei FlixBus
26
5
ab 11,50 € bei DeinBus.de
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
22
5
ab 7,50 € bei DeinBus.de
14
4
ab 11,50 € bei Postbus
12
5
ab 16,90 € bei Postbus
24
4
ab 5,00 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
8
4
ab 9,00 € bei FlixBus
14
3
ab 13,90 € bei Postbus
14
3
ab 8,00 € bei FlixBus
12
5
ab 8,00 € bei DeinBus.de
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 6,00 € bei FlixBus
6
3
ab 7,00 € bei Postbus
10
3
ab 21,00 € bei FlixBus
10
3
ab 17,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
8
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 12,00 € bei Postbus
6
3
ab 6,00 € bei DeinBus.de
8
3
ab 9,00 € bei Postbus
8
3
ab 7,00 € bei FlixBus