calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1.156.777 Verbindungen

Fernbus von und nach Genf

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Genf

Welcher Bus fährt von und nach Genf? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Genf machen Fernbusse halt am Genf - Métropole, Genf - Terrassière, Genf - Plage, Genf - Étoile, Genf Hbf, Genf - Pierre-Fatio, Genf - Seujet, Genf, Genf - Place des Eaux-Vives, Genf - Jonction, Genf - Dorcière und Genf - Charmilles. Von dort aus sind aktuell 978 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Eurolines UK, Movelia oder Eurolines Germany angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihr Ticket ganz einfach direkt online.

Fernbuslinien von Genf

Fahrplanauskunft Genf
Abfahrt: Samstag, 21. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:00
Genf
Lons-le-Saunier
FlixBus
 
 
Stationen:
Genf → Lons-le-Saunier
 
  
 
07:00
Genf
Turin
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Turin
 
  
 
07:15
Genf
Annecy
Altibus
 
 
Stationen:
Genf → Annecy
 
  
 
07:30
Genf
Les Contamines-Montjoie
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genf → Les Contamines-Montjoie
 
  
 
07:45
Genf
Mailand
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genf → Mailand
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Genf

Fahrplanauskunft Genf
Ankunft: Samstag, 21. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:30
Genf - Dorcière
Genf Flughafen
SwissTours
 
 
Stationen:
Genf FlughafenGenf
 
  
 
09:55
Genf
Annecy
FlixBus
 
 
Stationen:
Annecy → Genf
 
  
 
10:00
Genf
Combloux
OUIBUS
 
 
Stationen:
Combloux → Genf
 
  
 
10:00
Genf
Lyon
Movelia
 
 
Stationen:
Lyon → Genf
 
  
 
10:30
Genf
Lyon
Movelia
 
 
Stationen:
Lyon → Genf
 
  
 später 

Genf: Bushaltestellen und ZOB

  • Genf
    Rue Ami-Lévrier 15, 1201 Genf
    Genf
  • Genf - Charmilles
    1203 Genf
    Genf - Charmilles
  • Genf - Dorcière
    Place Dorcière 5 , 1201 Genf
    Genf - Dorcière
  • Genf - Étoile
    Carrefour de l'Etoile 1, 1211 Genf
    Genf - Étoile
  • Genf - Jonction
    1205 Genf
    Genf - Jonction
  • Genf - Métropole
    Place de la Métropole, 1204 Genf
    Genf - Métropole
  • Genf - Pierre-Fatio
    Rue du Rhône 112, 1204 Genf
    Genf - Pierre-Fatio
  • Genf - Place des Eaux-Vives
    1207 Genf
    Genf - Place des Eaux-Vives
  • Genf - Plage
    Quai Gustave-Ador, 1207 Genf
    Genf - Plage
  • Genf - Seujet
    Rue de Sous-Terre, 1201 Genf
    Genf - Seujet
  • Genf - Terrassière
    1207 Genf
    Genf - Terrassière
  • Genf Hbf
    Genf Hbf