calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1.005.217 Verbindungen

Fernbus von und nach Genf

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Genf

Welcher Bus fährt von und nach Genf? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Genf machen Fernbusse halt am Genf Hbf, Genf und Genf - Dorcière. Von dort aus sind aktuell 1025 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Altibus, FlixBus oder Starshipper angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Leistungen und buchen Sie Ihr Ticket einfach direkt online.

Fernbuslinien von Genf

Fahrplanauskunft Genf
Abfahrt: Samstag, 27. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:00
Genf
Mailand
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Mailand
 
  
 
07:15
Genf
Dijon
FlixBus
 
 
Stationen:
Genf → Dijon
 
  
 
07:45
Genf
Mailand
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genf → Mailand
 
  
 
08:30
Genf
Les Contamines-Montjoie
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genf → Les Contamines-Montjoie
 
  
 
08:30
Genf
Chamonix
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Chamonix
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Genf

Fahrplanauskunft Genf
Ankunft: Samstag, 27. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:55
Genf
Annecy
FlixBus
 
 
Stationen:
Annecy → Genf
 
  
 
10:00
Genf
Les Contamines-Montjoie
OUIBUS
 
 
Stationen:
Les Contamines-Montjoie → Genf
 
  
 
13:00
Genf
Saint-Gervais-les-Bains
OUIBUS
 
 
Stationen:
Saint-Gervais-les-Bains → Genf
 
  
 
15:00
Genf
Les Contamines-Montjoie
OUIBUS
 
 
Stationen:
Les Contamines-Montjoie → Genf
 
  
 
16:30
Genf
Annecy
FlixBus
 
 
Stationen:
Annecy → Genf
 
  
 später 

Genf: Bushaltestellen und ZOB

  • Genf
    Rue Ami-Lévrier 15, 1201 Genf
    Genf
  • Genf - Dorcière
    Place Dorcière 5 , 1201 Genf
    Genf - Dorcière
  • Genf Hbf
    Genf Hbf

Busverbindungen Genf: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Genf, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
6
ab 34,00 € bei Eurolines Germany
14
7
ab 81,54 € bei Eurolines Suisse
16
4
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 24,00 € bei FlixBus
8
3
ab 49,00 € bei Deutsche Bahn
8
3
ab 9,00 € bei FlixBus
6
3
ab 89,00 € bei Bokolina