calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731.870 Verbindungen

Fernbus von und nach Budapest

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Budapest

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Bekannten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Routenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Ticket entfernt.

Fernbuslinien von Budapest

Fahrplanauskunft Budapest
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:30
Budapest Nepliget Hst 5
Iași
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Budapest → Iași
 
  
 
06:00
Budapest Nepliget Hst 5
Zagreb
OrangeWays
 
 
Stationen:
Budapest → Zagreb
 
  
 
06:30
Budapest Nepliget Hst 5
Prag
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Budapest → Prag
 
  
 
06:30
Budapest Nepliget Hst 5
Prag
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Budapest → Prag
 
  
 
06:30
Budapest Hbf
Krakau
EuroTicket
 
 
Stationen:
Budapest → Krakau
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Budapest

Fahrplanauskunft Budapest
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:00
Budapest Nepliget Hst 5
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava Flughafen → Budapest
 
  
 
13:55
Budapest Nepliget Hst 5
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Budapest
 
  
 
14:30
Budapest Nepliget Hst 5
Bratislava
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Bratislava → Budapest
 
  
 
14:40
Budapest Nepliget Hst 5
Wien
OrangeWays
 
 
Stationen:
Wien → Budapest
 
  
 
15:55
Budapest Nepliget Hst 5
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Budapest
 
  
 später 

Budapest: Bushaltestellen und ZOB

  • Budapest Hbf
    Nyugati tér 4, 1132 Budapest
    Budapest Hbf
  • Budapest Nepliget Hst 5
    Könyves Kálmán körút 13, 1097 Budapest
    Budapest Nepliget Hst 5
  • Budapest Orange Ways
    Üllői út 129, 1091 Budapest
    Budapest Orange Ways
  • Budapest Ost
    Baross tér 11 c, 1087 Budapest
    Budapest Ost
  • Budapest, Albert Flórián
    Albert Flórián út 9, 1097 Budapest
    Budapest, Albert Flórián

Busverbindungen Budapest: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Budapest, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Ungarn)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
6
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
20
7
ab 30,00 € bei Brabusz
20
8
ab 21,00 € bei Eurolines Germany
18
6
ab 34,00 € bei Eurolines Germany
18
6
ab 39,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 74,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 83,00 € bei Postbus
14
6
ab 19,00 € bei FlixBus
12
6
ab 40,00 € bei Brabusz
12
4
ab 39,00 € bei Eurolines Germany
16
5
ab 75,50 € bei Postbus
12
5
ab 55,00 € bei Distribusion